ПЗ

ARKit поможет с поиском пропавших предметов

0

Нам уже известно о большинстве нововведений, ожидающих нас в iOS 11. Судя по содержанию бета-версий, Apple готовит массированное наступление по всем фронтам, начиная от платформы ARKit, которой разработчики уже нашли множество применений, и заканчивая функцией поиска утерянных наушников AirPods.

Разработчики команды Pixie придумали совместить две эти функции и создали одноименное приложение для наглядного поиска пропавших предметов.

Утилита в режиме реального времени сканирует силу Bluetooth-сигнала, излучаемого устройством или аксессуаром, визуализируя и отправляя его на экран iPhone.

Для пущей наглядности процесса задействуется камера смартфона. Благодаря ей вы сразу поймете, что ваши BeatsX упали под кровать, а не лежат где-то под подушкой или одеялом.

Иными словами, разработчики воспользовались принципом игры «Горячо-холодно», реализовав ее с учетом ключевых особенностей iOS.

По словам разработчиков, Pixie позволяет искать не только электронику, но и самые обычные вещи вроде ключей от квартиры или машины.

Для этого, правда, придется воспользоваться Bluetooth-маячком. Его стоимость, как правило, редко превышает 500 рублей, а потому вряд ли станет обузой для вашего кошелька. Взято с appleinsider.ru

Comments

Comments are closed.