ПЗ

Android 4.3 будет представлена 10 июня

1

Журналистам, присутствующим на конференции Google I/O 2013, стала известна информация о том, что новая версия главного конкурента iOS выйдет совсем скоро. Официальных заявлений по этому поводу от Google пока не было.  Задолго до начала конференции было высказано много предположений о том, что интернет-гигант в рамках конференции Google I/O представит обновленные версии своих хитовых планшетов Nexus 7 и смартфонов Nexus 4, в которых уже будет предустановлена новая Android 4.3. Журналисты издания Android and Me заявили, что им удалось встретиться с разработчиками Android на Google I/O, которые и рассказали им, что релиз Android 4.3 запланирован на 10 июня. В тот же день должны начаться продажи смартфона Nexus 4, представленного в белом цвете, его можно будет купить на площадке магазина Google Play.

android-4_3

Инсайдеры Google также сообщают, что новая версия Android будет доступна только для фирменного Nexus, для остальных смартфонов пока портирование не планируется. Когда мы увидим новую версию Android на всех других смартфонах пока не ясно.

Журналисты предположили, что Android 4.3 будет иметь несколько значительных инноваций. Например, ожидается поддержка новой версии графических библиотек OpenGL ES 3.0. Стандарт беспроводной передачи данных Bluetooth 4.0 будет поддерживать многие новые системные и прикладные возможности. Отличительной чертой Bluetooth 4.0 является новая технология пониженного энергопотребления. Ожидается, что новшества, реализованные в Android 4.3, будут добавлены в обновление Android 4.2.

Кстати, релиз iOS 7 также запланирован в июне в рамках конференции WWDC-2013. Только после презентации iOS 7, она будет передана разработчикам приложений для бета тестирования, ожидать ее на пользовательских устройствах можно будет только через несколько месяцев.

http://yablyk.com

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More on that Topic: portaltele.com.ua/news/software/android-43-10.html […]

Leave a reply