КомпаніїНовиниОбладнання

Обзор умного видеорегистратора Xiaomi Yi Car DVR

0

После выхода спортивной экшн-камеры XiaoYi Sports Camera — появление полноценного видеорегистратора Xiaomi стало делом времени. Спустя более чем пол года с момента релиза миниатюрной спортивной камеры, компания Yi, которая является партнером Xiaomi, выпустила Yi Car DVR — умный видеорегистратор для автомобилей.

Car DVR поставляется в белой коробке из картона, в верхнем углу есть фирменный логотип Yi, сама коробочка скреплена бумажной красной лентой. Внутри находится сам регистратор, клипса на лобовое стекло авто, автомобильная зарядка (от прикуривателя) на два USB порта и с синим светодиодом (горит когда что-то заряжается). Кроме этого в комплекте поставки есть инструкция и очень длинный шнур USB — micro USB для зарядки камеры.

Комплект поставки очень толковый, регистратором можно пользоваться сразу из коробки, никакие дополнительные аксессуары, кроме карточки памяти, которая не идет в комплекте, покупать не нужно.

Камера чем-то напоминает Yi Camera, она имеет похожий корпус и вынесенный объектив. Всего есть два цвета корпуса — золотистый и серый. На ее тыльной стороне находится TFT дисплей с диагональю 2.7″ дюймов и разрешением 960×240 точек. Под экраном расположены четыре клавиши управления и два светодиода в правом углу:

  • желтый показывает что камера ведет съемку
  • и красный, показывает, что камера заряжается

На верхней грани есть крепление под автомобильный держатель на лобовое стекло. Micro USB порт зарядки находится на правой грани — это удобно для машин с левым рулем, так как провод не мешает. На противоположной левой грани находится открытое гнездо для microSD карточки памяти, поддерживаются карты от 8 Гб до 64 Гб, идеально для работы класс 10.

Объектив широкоугольный — 165° и имеет большую апертуру F1.8. Так как корпус Yi Car DVR сделан из пластика, регистратор легкий и весит всего 74 грамма.

Камера самодостаточная, при наличии карты памяти формата microSD она может использоваться прямо из коробки без смартфона. Снимает Full HD видео с частотой 30 либо 60 fps. Записывает ролики по 3 минуты каждый, это сделано для реализации цикличной съемки, если вдруг памяти на вашей карточки памяти закончится. На карточку памяти 16 Гб поместилось около 50 минут Full HD 60 fps видео.

Все управления осуществляется при помощи четырех клавиш под экраном, можно выбрать качество съемки видео и многое другое. Однако чтобы посмотреть снятое видео вам понадобится компьютер или ноутбук с кардридером. Также для этих целей можно воспользоваться смартфонов с предустановленным приложением Yi Dashcam — оно откроет еще больше возможностей.

Внутри стоит батарея маленькой емкости, без подключения к источнику питания Yi Car DVR может проработать около 7-10 минут, камера заточена на работу «от сети», так как основное ее применение — это в салоне авто.

Эффективнее всего использовать регистратор Xiaomi в связке со смартфоном или планшетом на Android или iOS. Программа называется Yi Dashcam и скачать ее можно с официального форума MIUI.ua для Android или же с iTunes для техники Apple.

Приложение быстро синхронизируется с камерой по Wi-Fi и может удаленно активировать или отменять съемку. Самое главное, чем вам поможет приложение — это скачивание роликов на смартфон/планшет для дальнейшего просмотра или загрузки их в сеть.

Это очень удобно, так как не нужно постоянно искать ПК и кардридер для сохранения видео. Также в приложении находятся различные настройки регистратора вроде качества съемки или добавление логотипа Yi на видео.

Устройство понравилось, оно отлично снимает в темное время суток, на видео хорошо различимы номера авто. Также понравились умные функции, которые несет в себе регистратор Xiaomi, в частности быстрое скачивание роликов через встроенный Wi-Fi на смартфон или планшет.

При сравнительной цене с другими устройствами Yi Car DVR выигрывает своим отменным качеством, отличной съемкой в темное время суток, приятным дизайном и конечно же умными функциями.

Comments

Leave a reply