Криптовалюта

Должен ли вы использовать Localbitcoins

0

В отличие от других бирж, LocalBitcoins позволяет пользователям напрямую связываться друг с другом. Продавцы предлагают широкий выбор альтернативных способов оплаты, а встроенная система условного депонирования обеспечивает защиту покупателя.

LocalBitcoins — это действительно всемирная сеть, несмотря на то, что она нацелена на помощь биткойн — дилерам в их регионе. По сути, продавцы биткойнов создают рекламу платформы, в которой они объявляют свои условия и устанавливают собственную комиссию. Покупатели могут использовать различные варианты оплаты онлайн с защитой условного депонирования, или они могут договориться о личных встречах, чтобы купить биткойн за наличные. Услуги компании доступны в большинстве стран мира.

Кроме того, платформа идеально подходит для установления одноранговых связей между покупателями и продавцами в густонаселенных городах. LocalBitcoins обслуживает продавцов биткойнов в 248 странах и 7938 городах.

Преимущества использования сервиса LocalBitcoins

  • Для онлайн-транзакций транзакции обеспечены депонированием.
  • Продавцы могут получить выгоду от продажи биткойнов по более высокой цене, чем рыночная.
  • Доступно несколько вариантов оплаты.
  • Продавцы контролируют предлагаемое количество, способ оплаты и категории покупателей, которым они продают.
  • Покупатели могут покупать биткойны на сумму до 1000 евро в год на платформе без проверки личности, в то время как продавцы на сайте могут отвечать покупателям, когда они покупают биткойны на сумму более 1000 евро в год вне платформы.

Как работает LocalBitcoins?

LocalBitcoins — это, по сути, рынок, на котором люди могут делать ставки на покупку или продажу биткойнов. Как пользователь, вы пишете сообщение, в котором указываете обменный курс, местонахождение и желаемый способ оплаты транзакции. Вы также можете продвигать свою статью как рекламу, увеличивая ее видимость (так LocalBitcoin зарабатывает деньги). Если кто-то ответит на ваше сообщение, вы оба можете договориться о заключении транзакции через банковскую транзакцию, платежный сервис или любым другим доступным способом.

LocalBitcoins, в отличие от централизованных бирж, таких как Coinbase, позволяет вам торговать напрямую с другими пользователями. Несмотря на это, сеть не является полностью децентрализованной, поскольку она записывает и отслеживает все ваши транзакции LocalBitcoins. Когда вы начинаете транзакцию, обмененные биткойны хранятся в вашем условном депонировании LocalBitcoins. Обмен производится только после подтверждения сделки продавцом.

Заключение

Важная особенность платформы LocalBitcoins — собственная система репутации. Мошенничество с возвратом платежей распространено в электронной коммерции, и, хотя транзакции биткойнов необратимы, стандартные поставщики платежей по-прежнему принимают их. В результате некоторые пользователи могут быть обмануты и продать свои биткойны, что приведет к потере их с трудом заработанных денег. Система управления репутацией LocalBitcoins позволяет пользователям публиковать отзывы о покупателях и продавцах, которые могут помочь определить, являются ли покупатели или продавцы законными.

Как правило, безопаснее торговать со старыми счетами, получившими положительные localbitcoins отзывы, чем с новыми и подозрительными. Не выбирайте предложения только по цене — к любому предложению с крайне низкой ценой следует подходить с осторожностью, если только продавец не прошел полную проверку и не собрал большое количество хороших отзывов.

Comments

Comments are closed.