Космос

Disney анонсировала конкурента Apple TV+

1

Disney анонсировала свой стриминговый сервис Disney+. Контент будет доступен в приложении Disney+ для веб-браузеров, смартфонов, смарт-телевизоров, планшетов и игровых консолей. Представители студии отмечают, что уже заключили контракты с Roku и Sony для запуска приложения для PS4.

Судя по скриншоту, предоставленному генеральным директором Disney Бобом Айгером, интерфейс приложения Disney+ выглядит аналогично Apple TV и Netflix. Судя по предоставленному изображению, в приложении будут отдельные категории для франшиз студии — Disney, Pixar, Star Wars, Marvel и National Geographic, а также отдельный раздел с рекомендациями для пользователя.

Disney разрешит загрузку контента для просмотра в автономном режиме, а также будет распространять телешоу и фильмы в 4K HDR. В отличие от Apple, Disney уже объявила конкретную дату запуска — 12 ноября 2019 года, и обозначила цену — 6,99 долларов США в месяц, а это значительно ниже, чем у конкурирующих сервисов. Также Disney обещает годовую подписку со скидкой за 69,99 долларов.

В первый же год Disney обещает выложить для просмотра более 7 500 единиц контента, а в течение двух лет запустить сервис во всех ключевых регионах по всему миру. Отдельно сервис порадует любителей мультсериала о Симпсонах: зрителям обещают новые серии с первого дня после старта.

В прошлом месяце Apple также анонсировала собственный ТВ-сервис Apple TV+, который будет запущен этой осенью. Подписчикам Apple TV+ станет доступен оригинальный контент, включая сериалы, фильмы и телешоу собственного производства.

С запуском Disney+ между двумя компаниями начнется серьезная конкуренция, поскольку оба сервиса будут предлагать эксклюзивный контент, недоступный на других платформах. Кроме заманчивой ценовой политики, Disney имеет фору на старте — многомиллионную аудиторию и готовый список проверенных рейтинговых франшиз. Источник

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More to that Topic: portaltele.com.ua/news/kosmos/disney-anonsirovala-konkurenta-apple-tv.html […]

Leave a reply