Новини

Комплексная раскрутка сайта

0

Комплексная раскрутка сайта – набор методов, способов и инструментов продвижения web-проекта в поисковых системах и на сторонних площадках.

По сравнению с классическим поисковым продвижением комплексная раскрутка включает в себя мероприятия по привлечению пользователей из социальных сетей, блогов, видеохостингов, форумов, рекламы. Применение разных инструментов позволяет обеспечить приток трафика даже на те сайты, в отношении которых невыгодно использовать поисковое продвижение.

Ключевой особенностью комплексной методики раскрутки является привлечение посетителей на сайт из всех возможных источников. Используя этот способ продвижения, вы расширяете охват аудитории, добиваясь максимальных значений.

Раскручивать сайт можно по всем каналам, через которые доступно привлекать целевую аудиторию. Вы сами способны ограничить количество методов продвижения, выбрав те из них, которые лучше всего подходят для вашего сайта и компании.

В данном вопросе нам помогли разобраться сотрудники компании Indigo — чей десятилетний опыт и сотни довольных клиентов говорит об их профессионализме.

Преимущества комплексной раскрутки

В каких случаях выгодно использовать комплексный метод продвижения? В первую очередь, он идеально подходит в тех случаях, когда требуется увеличить объем входящего трафика, но через поисковое продвижение этого сделать нельзя. Во-вторых, комплексная раскрутка сайта нужна для повышения узнаваемости web-ресурса и поднятия рейтинга в глазах аудитории пользователей.

Есть и другие причины использовать комплексный подход. Такой способ раскрутки будет эффективен в следующих случаях:

1. Быстрая раскрутка. Если требуется быстро привлечь посетителей, нет времени ждать результатов поисковой оптимизации, комплексная раскрутка подойдет как нельзя кстати. За короткий промежуток времени вы сможете нарастить посещаемость сайта. Эту методику можно использовать в отношении новых web-ресурсов, на продвижение которых, как правило, требуется много времени.

2. Конкурентная борьба. С помощью комплексной раскрутки сайта вы сможете опередить конкурентов, использующих один или несколько инструментов продвижения. Подключив к работе целый арсенал различных средств, вы получите новые возможности продвижения и одержите победу в конкурентной борьбе.

3. Ограниченный эффект от SEO-продвижения. Если вы исчерпали возможности поискового продвижения, но не получили необходимого притока трафика, используйте комплексную раскрутку. Она поможет увеличить посещаемость и привлечь пользователей через другие каналы продвижения.

4. Экономия средств. Среди инструментов комплексной раскрутки есть как дорогостоящие, так и низкобюджетные методы продвижения. Вы можете сократить затраты на привлечение пользователей, подобрав подходящие направления раскрутки.

Комплексное продвижение и раскрутку по разным направлениям можно считать рациональным инструментом, который помогает достигать целей. Это функциональная и доступная методика, которую легко применять к сайтам различной тематики и специфики.

Факторы и инструменты комплексной раскрутки

При выборе способов раскрутки учитываются следующие факторы:

  • Тематика сайта.
  • Тип ресурса.
  • Возраст.
  • Характеристики целевой аудитории.
  • Уровень популярности компании (товара, услуги).

Комплекс инструментов, применяемых в рамках этой методики, включает в себя:

  • Поисковую оптимизацию.
  • Вирусный маркетинг.
  • Контекстную рекламу.
  • SMM-продвижение.
  • Продвижение в блогах.
  • Баннерную рекламу.
  • Медийную рекламу.
  • Продвижение через доски объявлений.
  • Контент-маркетинг и др.

Комплекс средств, используемых для раскрутки коммерческих и информационных сайтов, будет различаться по составу. Например, для информационных порталов оптимально подойдет поисковая оптимизация, вирусный маркетинг, SMM-продвижение. Для коммерческих сайтов наибольшую пользу принесет контекстная и другие виды интернет-рекламы, продвижение через доски объявлений и в поисковых системах.

Comments

Comments are closed.