Інтернет

WebMoney помогает собирать средства на развитие Википедии

0

Общественная организация «Викимедиа Украина» договорилась с представительством системы онлайн расчетов WebMoney о продлении использования сервисов WebMoney для приема средств от благотворителей на пользу Википедии и других проектов Фонда Викимедиа. Фонд Викимедиа предоставляет свободный бесплатный доступ к статьям Википедии через Интернет. Украинскую Википедию редактируют около двух тысяч человек — добровольцев, которые тратят на это безвозмездно свое время. Редактировать Википедию просто — создавать новые и редактировать существующие статьи могут даже незарегистрированные пользователи. В Википедии ничего нельзя стереть безвозвратно, варварское правки быстро находятся и исправляются, а вандалы — блокируются.

«Викимедиа Украина» представляет Фонд Викимедиа в Украине. Организация объединяет активных редакторов Википедии и других проектов фонда. «Викимедиа Украина» организация нуждается в средствах на развитие сообщества редакторов, учений, конференций, встреч редакторов, организацию конкурсов по написанию статей, на краеведческие и фотоекспедиции для сбора материалов для улучшения и иллюстрирования статей Википедии, формирование библиотеки источников, использованных в Википедии, поддержки инструментального сервера , а в будущем — для формирования собственного офиса.

«Викимедиа Украина» является неприбыльной организацией, единственным источником средств для деятельности которой являются добровольные пожертвования, которые можно перечислить как на банковский счет организации, так и через системы интернет-платежей, в частности WebMoney.

Comments

Leave a reply