Інтернет

Twitter получил новый логотип

0

Компания Twitter представила миру новую упрощенную версию логотипа популярного сервиса микроблогов. По словам администрации ресурса, новый вариант заменит существующий, а изображение «птицы» получилось в результате пересечения трех комплектов окружностей.

Разработчики решили избавиться от текста в логотипе. Сама же концепция осталась прежней – на картинке изображен все тот же представитель пернатых синего цвета, знакомый многим пользователям Интернета. «Птица стала повсеместно узнаваемым символом Twitter (птицу зовут именно Twitter, а не как-то иначе). Больше нет необходимости в том, чтобы на логотипе был изображен текст, “пузыристые” шрифты или строчная буква “Т”. Логотип символизирует то, как пользователи взаимодействуют друг с другом в социальных сетях и состоит из трех комплектов кругов», – рассказали представители компании.

{youtube}Fh20pdCrCAU&feature{/youtube}

На днях энтузиасты решили перевернуть на 90 градусов логотип сервиса микроблогов, заметив, что таким образом он становится похож на профиль «Бэтмена». В связи с этим администрация ресурса опубликовала небольшой текст, в котором описано, что конкретно нельзя делать с обновленным логотипом Twitter. Правила запрещают полное или частичное использование старого логотипа, а также видоизменение нового.

К слову, новый логотип Twitter уже красуется на всех официальных страницах сервиса микроблогов.

http://3dnews.ru/

Comments

Leave a reply