ІнтернетКомпаніїМобільна техніка

Смартфоны Samsung перестанут быть лидерами в скорости чтения/записи

0

Одной из ключевых особенностей Samsung Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge является то, что совсем не бросается в глаза, но играет чрезвычайную роль в общем впечатлении от использования устройства. Речь, конечно, о новом типе внутренней памяти UFS 2.0, обеспечивающей значительный прирост в скорости чтения и записи, а следовательно, и существенно понижающей риск каких-либо подтормаживаний. Samsung была первой, кто пустил новую технологию в массовое производство, и за это получила такую ценную и уникальную особенность для своих устройств. Но теперь всё изменится.

samsung galaxy s6

Как сообщает phonearena, владельцы «шестых Галактик» больше не будут единственными привилегированными пользователями, наслаждающимися преимуществами UFS 2.0. Корейский производитель полупроводников SK Hynix анонсировал, что также вступает в производство этого типа памяти и уже договорился о поставках 64-ГБ чипов «мировым производителям мобильных телефонов».

Сообщается, что память SK Hynix способна совершать 32 000 операций ввода/вывода в секунду, что примерно в три раза быстрее, чем у повсеместно используемой памяти eMMC 5.0. Добиться такого эффекта UFS 2.0 помогает многопоточность и определенная очередность выполнения команд. Первое позволяет твердотельному накопителю считывать информацию и одновременно записывать команды для повышения эффективности, а второе позволяет выставлять командам разные приоритеты.

По некоторым данным, UFS-память, добравшись до флагманских смартфонов и планшетов различных производителей, может занять 4% мобильных устройств уже в этом году, а затем будет расширяться и на более доступные устройства, окончательно вытесняя eMMC-память с рынка. К 2017 году доля UFS-чипов может составить 23% от всех мобильных устройств, а к 2019 — 49%.

Взято с androidinsider.ru

Comments

Leave a reply