ІнтернетКомпаніїМобільна техніка

Samsung готовит смартфон Galaxy A8, который будет намного тоньше iPhone 6

1

В Сети появилась информация о новом смартфоне Galaxy A8, который, как ожидается, в скором времени официально представит Samsung. Устройство должно стать самым тонким телефоном в модельном ряду производителя и превзойти по этому показателю iPhone 6. По некоторым данным, толщина южнокорейского гаджета будет на миллиметр меньше, чем у флагмана Apple – 5,9 мм против 6,9 мм у последнего.
Samsung-Galaxy-A8-1
Galaxy A8 получит AMOLED-дисплей диагональю 5,7 дюймов и разрешением 1920 × 1080 пикселей, что соответствует формату Full HD. Судя по представленным изображениям, устройство характеризуется узкими боковыми рамками вокруг экрана.
Новинка базируется на чипе Qualcomm Snapdragon 615. Этот 64-битный процессор наделён восемью вычислительными ядрами ARM Cortex-A53 и графическим контроллером Adreno 405. Объём оперативной памяти составит 2 ГБ.
Samsung-Galaxy-A8-2
Известно, что коммуникатор получит флеш-накопитель вместимостью 16 ГБ с возможностью расширения за счёт карты microSD. Габариты составят 157,7 × 76,7 × 5,9 мм, вес — 140 граммов. Питание обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 3050 мА·ч.
У  Galaxy A8 будет две камеры: основная с 16-мегапиксельной матрицей и 5-мегапиксельная фронтальная, предназначенная для съёмки селфи.
Samsung-Galaxy-A8-4
В качестве программной платформы выбрана Android 5.1.1 Lollipop. Упомянута поддержка сетей четвёртого поколения LTE. Информация о сроках официального релиза и цене смартфона не сообщается.
Взято с macdigger.ru

Comments

Leave a reply