ІнтернетМобільна технікаПЗ

С осени Skype перестанет работать на 90% смартфонов Microsoft

0

Многих владельцев смартфонов под управлением Windows Phone и Android в ближайшее время ждет большое разочарование. Microsoft решила отказаться от поддержки Skype на старых операционных системах.

Учитывая, что после пропуска нескольких обновлений данное приложение на устройстве может и вовсе отказаться авторизовывать владельца, эта новость похожа скорее на закрытие мессенджера для устаревших систем. skype-21-update-1 Microsoft уже упоминала, что потребительский рынок смартфонов для неё уже не столь важен и она намерена сконцентрироваться на коммерческом. Но новый поступок компании показывает, что ей не особо то и важны те оставшиеся верными юзеры.

Суть в том, Skype в ближайшие месяцы лишится поддержки Windows Phone. Windows 10 Mobile, конечно, поддерживаться будет, но согласно последним данным почти 80% смартфонов с операционными системами Microsoft работают под управлением Windows Phone 8.1.

А вот новая система установлена всего на 10,9% всех активных устройств. Учитывая тот факт, что новых смартфонов Microsoft пока не предвидится, можно смело утверждать, что компания попросту бросила 90% пользователей её же смартфонов. skype-21-update-2 Изменения в политике компании ожидаются в ближайшие месяцы. В прежнем режиме работать и обновляться Skype будет на устройствах, которые используют в качестве операционной системы Windows XP и выше, OS Yosemite и выше, iOS 8 и выше, Android 4.03 и выше.

Поддержка на Windows Phone 8 и 8.1 будет прекращена в октябре 2016 года. В прошлом месяце Microsoft отказалась от поддержки Skype для телевизоров со Smart TV.

В Редмонде это решение мотивировали тем, что люди чаще пользуются мессенджером и IP-телефонией с мобильных устройств и все реже обращаются для этого к телевизору.  Взято с macdigger.ru

Comments

Comments are closed.