Інтернет

«Полезно знать»

1

Компания Google объявила об открытии информационного сайта «Полезно знать», посвященного вопросам безопасности при работе с ресурсами глобальной сети. На представленном широкой аудитории портале собраны сведения об основных угрозах в Интернете, включая фишинг, вредоносные программы, мошенничество в онлайн-магазинах, коммуникационные риски и кражу персональных данных. С помощью опубликованных на сайте инструкций, пользователи могут узнать о том, как избежать неприятностей в сети, создавать надежные пароли, защитить свой аккаунт с помощью двухэтапной аутентификации, удостовериться в безопасности сетевого подключения, управлять личными данными, размещенными как на площадках Google, так и на любых других сайтах и в социальных сетях.

Портал «Полезно знать» интегрирован с другим образовательным ресурсом Google — Справочником по детской безопасности в Интернете, где собрана информация о том, как защитить самых юных завсегдатаев сети. Помимо этого на страницах сайта можно найти значения технических терминов и сведения о сохраняемых Google пользовательских данных.

Все доступная на онлайновой площадке «Полезно знать» информация представлена на 60 языках, включая русский. Дополнительные сведения о проекте опубликованы в блоге разработчиков Google.

http://www.3dnews.ru/

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Information on that Topic: portaltele.com.ua/news/internet/q-q-110.html […]

Leave a reply