ІнтернетКомпаніїМобільна техніка

Новые слухи о Nexus: время развивать 3D-технологии

2

В 2015 году на конференции для разработчиков Google I/O, несмотря на некоторые немногочисленные ожидания, никакой платформы для разработчиков, коими и являются по своей сути Nexus, представлено не было. Но это вовсе не значит, что мы не увидим новые Nexus-устройства немного позднее. А пока придется довольствоваться лишь слухами о будущем «гуглфоне».

Nexus 5 Orange

Как сообщает phonearena, ссылаясь на очередной южнокорейский источник, производителем Nexus 5 (2015) всё-таки может стать компания LG. Более того, по данным источника смартфон может обзавестись модулем 3D-камеры.

Впрочем, стоит также отметить, что сообщение касается «премиального Nexus-смартфона», произведенного компанией LG. Другими словами, название Nexus 5 может оказаться далеко не финальным.

С другой стороны, недавно среди комментариев к коду AOSP было найдено упоминание среди прочих Nexus-устройств некоего «Bullhead», что звучит несколько похоже на кодовое имя Nexus 5 «Hammerhead». Возможно, так кто-то решил выразить преемственность двух поколений гаджетов.

Как бы там ни было, эта утечка доходчиво не объясняет возможное применение 3D-технологии. Но логично было бы предположить, что так Google расширяет Project Tango, позволяя строить 3D-модели окружающих объектов не только с помощью планшета, но и смартфона.

Однако есть и другое предположение — возможно, два модуля камеры и инфракрасный датчик могут быть реализацией некоего трехмерного интерфейса, подобного тому, что мы видели в Amazon Fire Phone, например.

Amazon Fire Phone

Помимо этого, новый Nexus должен получить сканер отпечатков пальцев, что логично ввиду поддержки технологии в Android M. Предстать перед публикой смартфону, по всей видимости, предстоит в октябре, вместе с выходом новой версии операционной системы.

Взято с androidinsider.ru

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Information to that Topic: portaltele.com.ua/news/internet/novye-slukhi-o-nexus-2015-vremya-razvivat-3d-tekhno.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Read More on that Topic: portaltele.com.ua/news/internet/novye-slukhi-o-nexus-2015-vremya-razvivat-3d-tekhno.html […]

Leave a reply