0

Эпоха самого успешного «гуглофона» Nexus 5 прошла. Текущему флагману Nexus 6, впрочем, жить тоже осталось недолго. На очереди новый представитель линейки Nexus. Цифра «7» уже занята известным планшетом, поэтому, по слухам, новый смартфон окрестят как Nexus 5 (2015). Что будет представлять из себя девайс — мы расскажем далее.

Можно со 100%-ой уверенностью утверждать, что производством следующего флагмана займется южнокорейская компания. Более того, он не будет иметь ничего общего с текущим G4. Какой сюрприз приготовила LG остается только догадываться, однако поводов для беспокойства нет. Компания уже успешно выступила на рынке с Nexus четвертого и пятого поколений.

nexus-5-2013-vs-nexus-5-2015-is-huawei-the-chosen-one

Достоверные источники, близкие к Google, сообщают, что в продажу поступят две модификации известного флагмана: одна с 5,2 дюймовым экраном от LG, а другая с 5,7 от Huawei.

hwe

Если новинка с бóльшим размером дисплея пойдет по стопам Huawei P8, то можно рассчитывать на металлический корпус и отличный дизайн. С версией Nexus от LG всё не так просто. Если вернуться к четвертому и пятому поколениям, то можно предположить, что и в этот раз компания изготовит смартфон из пластика, что, впрочем, судя по опыту, не повлияет на успех продукта на рынке.

nexus_5_2015_huawei_diseno_02

Nexus 5 (2015) обещает стать настоящей бомбой по части железа. На днях в Интернете всплыли любопытные скриншоты, на которых якобы новый флагман демонстрирует нереально высокую цифру. В бенчмарке AnTuTu смартфон набрал 85 530 баллов. Для сравнения: результат Galaxy S6 составляет 68 157, а Meizu MX4 в среднем получил 47 765 очков. Высокие баллы во многом заслуга нового Snapdragon 820. Этот же процессор, к слову, ожидается в грядущих Xiaomi Mi5 и HTC Aero.

nexus-5-2015

В последние дни в Сеть также просочилась информация об аккумуляторе новинок. Ожидается, что 5,2-дюймовый Nexus от LG будет иметь в своем запасе 2700 мАч, в то время как 5,7-дюймовая модификация от Huawei сможет похвастаться 3500 мАч.

Что касается производительности, то, вполне возможно, Nexus от Huawei поступит в продажу с Snapdragon 810. Экран обещает иметь 2K-разрешение.

Разумеется, не будем забывать и о новой версии операционной системы — Android M. Скорее всего, новое поколение девайсов мы увидим вместе с выходом обновленных прошивок.

Абсолютно никакой информации пока нет. Остается лишь догадываться. Судя по опыту прошлых лет, можно сделать ставку на октябрь или ноябрь. По стоимости тоже ничего конкретного сказать нельзя, учитывая ещё и факт возможного разделения Nexus на две модели.

А что думаете вы? Какому бы из двух Nexus отдали бы предпочтение? Кажется ли вам, что LG сможет повторить успех «гуглофона» 2013 года?

Взято с androidinsider.ru

Comments

Leave a reply