ІнтернетКомпаніїМобільна техніка

На Comic-Con представили самую точную реплику коммуникатора из сериала Star Trek

0

О чём может мечтать настоящий фанат сериала Star Trek, как не о точной копии легендарного коммуникатора Alpha Hero Prop, которым пользовались члены экипажа звездолёта Enterprise? Воплотить мечту в реальность поклонников «Звёздного пути» сумела фирма The Wand Company, прибывшая на фестиваль на Comic-Con вместе с уникальной Bluetooth-гарнитурой.

Модель, обозначенная на сайте разработчиков как Star Trek The Original Series Communicator Bluetooth Handset, представляет собой полностью идентичную внешне и проработанную до мельчайших деталей реплику оригинального реквизита. По утверждению создателей гарнитуры, их детище является самым точным из когда-либо воссозданных коммуникаторов Alpha Hero Prop, для чего специалистам The Wand Companyк пришлось прибегнуть к помощи технологии 3D-сканирования.

А вот что касается функциональности устройства, то здесь рассматриваемая гарнитура не может похвастаться солидным набором опций и выполняет, по сути, лишь своё основное предназначение — трансляцию по громкой связи телефонного разговора.

По-настоящему стильный гаджет, корпус которого выполнен из текстурированного пластика с алюминиевыми элементами, получил встроенную в металлическое основание поверхность для беспроводной зарядки смартфонов, а также имеет набор аутентичных звуковых эффектов Alpha Hero Prop и воспроизводит различные звуки из вселенной Star Trek.

Откинув крышку коммуникатора-реплики, получится не только принять входящий вызов и пообщаться с собеседником, но и управлять мобильной электроникой при помощи голосовых команд, передавать по Bluetooth музыку. Встроенную в гарнитуру аккумуляторную батарею можно заряжать беспроводным способом, установив её на комплектную подставку.

Оформление предзаказа на Star Trek The Original Series Communicator Bluetooth Handset доступно уже сейчас, однако первые поставки «коммуникатора» начнутся в январе 2016 года. Стоимость гарнитуры равняется $150 — сумма, которая никак не сможет стать реальной преградой на пути пополнения персональной коллекции столь заветной вещицей.

http://3dnews.ru

Comments

Leave a reply