ІнтернетКомпаніїПЗ

Microsoft запустила сервис определения сходства людей

2

Разработчики Microsoft продолжают экспериментировать с системой распознания лиц на фото — следом за сервисом определения возраста How-Old.net, наделавший немало шума в Сети, они запустили сайт TwinsOrNot.net, позволяющий выявить, насколько похожи люди на двух различных снимках.

TwinsOrNot

Принцип работы нового сервиса максимально прост — необходимо лишь загрузить пару фотографий с изображением лиц, причем важно, чтобы человек в кадре был только один, групповые снимки пока не поддерживаются. Сходство определяется в процентном соотношении.

Psy

Конечно, результаты анализа фото порой далеки от реальности, и даже при загрузке снимков одного и того же человека система может не выявить идентичности, но чаще результат все же близок к действительности.

Как и с How-Old.net, сервис больше носит развлекательный характер, к примеру, он вполне подойдет для выявления сходства между вами и различными знаменитостями.

TwinsOrNot

Если после загрузки фото анализирование не активируется, повторите действия в другом браузере. В некоторых случаях наблюдаются проблемы с Mozilla Firefox.
Взято с http://chezasite.com

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Information on that Topic: portaltele.com.ua/news/internet/microsoft-zapustila-servis-opredeleniya-skhods.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Read More here on that Topic: portaltele.com.ua/news/internet/microsoft-zapustila-servis-opredeleniya-skhods.html […]

Leave a reply