Інтернет

Microsoft изменит логотип Windows в 8-й версии

2

Известный почти каждому логотип Windows в виде развевающегося флага, разделённого на четыре разноцветные части, как сообщает ресурс Cnbeta, может исчезнуть в следующей версии операционной системы Microsoft. Благодаря стремлению компании отразить кардинальные изменения, приносимые интерфейсом Metro, логотип может измениться до неузнаваемости.

Так выглядел логотип Windows 3.1

По крайней мере, как сообщает Cnbeta, в одной из последних сборок Windows 8 был обнаружен новый логотип, представляющий собой расположенный в перспективе прямоугольник, разделённый на четыре равные части. Здесь лишь с трудом угадывается старый логотип, однако надо отдать должное дизайнерам: он отражает новые веяния в Windows 8 и сохраняет некоторую преемственность.

В Windows XP логотип претерпел значительные изменения и примерно в таком виде сохранялся до сих пор

Metro — самое существенное изменение пользовательского интерфейса настольной ОС Microsoft со времён выхода Windows 95. Это не просто экран Пуск с интерактивными блоками: Microsoft разработала целое новое окружение, новый тип приложений, оптимизированных для мобильных устройств с сенсорными экранами и распространяющихся посредством Windows Store.

 

Сотрудники ресурса Cnbeta предлагают ознакомиться с одноцветным вариантом логотипа, а также с тем, как он может выглядеть на корпусах планшетов с Windows 8 или других устройств, вроде клавиатур.

http://3dnews.ru/

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] There you will find 2046 more Information on that Topic: portaltele.com.ua/news/internet/microsoft-windows-8.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Find More on that Topic: portaltele.com.ua/news/internet/microsoft-windows-8.html […]

Leave a reply