Інтернет

Яндекс обновит музыкальный сервис

2

telekomza«Яндекс» планирует полностью перезапустить Яндекс.Музыку – музыкальный сервис, в котором жители России могут совершенно бесплатно слушать музыку из внушительного каталога иностранных и отечественных исполнителей. Источники в музыкальной индустрии сообщают, что сервис получит сразу несколько нововведений.

Во-первых, обновится дизайн. Во-вторых, появится веб-клиент, как у Spotify. Но важнее два других изменения. В сервисе появятся рекомендации – специальный алгоритм будет угадывать предпочтения пользователя и рекомендовать ему тех или иных исполнителей на основе того, что он уже слушал.

telekomza

У сервиса также появятся два новых мобильных приложения. В одном можно будет слушать веб-радио, автоматически генерируемое на базе Яндекс.Музыки, во втором – слушать в режиме онлайн выбранные композиции. Сейчас у Яндекс.Музыки есть одно мобильное приложение, которым можно пользоваться только на платной основе – за 149 руб. в месяц доступен весь каталог. Будут ли новые приложения платными или бесплатными, источники не уточняют. Режим радио с большой вероятностью будет бесплатным, как принято во многих аналогичных сервисах, например Google Play Music.

Яндекс.Музыка – крупнейший сервис легального музыкального контента в России, работающий с 2010 года. На момент написания в его каталоге были 16 955 032 аудиозаписи.

Comments

Leave a reply