ІнтернетПЗ

Как выбрать безопасный VPN

1

Конфиденциальность и анонимность в Интернете уже давно стали не роскошью, а необходимостью. Для того, чтобы пользоваться привычными сайтами и приложениями, необходимо подключаться к VPN, даже если сервис официально работает на территории страны (не говоря уже о Spotify и прочих программах). Таких примеров очень много, поскольку количество географически недоступных сервисов растет с каждым днем.

Распространено мнение, что VPN нужен только хакерам и компьютерным «гуру». Сейчас это далеко не так — любой пользователь, если его любимый сайт окажется недоступным, захочет скорее снова зайти на него. И сделать это можно будет только с помощью VPN. Но VPN, вопреки всеобщему заблуждению, нужен не только для этого: такие сервисы скрывают пользовательские действия и местонахождение от провайдеров услуг, поисковых систем и, конечно же, мошенников.

У такого подхода есть множество плюсов. Во-первых, провайдер не видит, какие ресурсы посещает пользователь, и не может осуществлять блокировку, внедрять свои скрипты и тулбары. Кроме того, с VPN все видят IP-адрес сервера, а не пользователя. Поэтому вычислить настоящее местоположение по IP становится невозможным.

Одна из особенностей некоторых сервисов VPN — поддержка шифрования банковского уровня. Для этого они используют алгоритм шифрования Advanced Encryption Standard с 256-битными ключами, надежно защищая личные данные пользователя. Это особенно важно при использовании общественных Wi-Fi-точек в аэропортах, метро, кафе и ресторанах и других подобных местах.

Но! Для конкретной цели следует использовать подходящее ей приложение для VPN. Для торрентов — одно, просмотра зарубежных сервисов — другое, не говоря уже про особенности платформ. На самом деле служб VPN такое великое множество, что можно без проблем запутаться: поэтому есть сайты вроде VPNPRO, которые по сути являются агрегаторами VPN-сервисов.

В арсенале как VPN для конкретных жизненных ситуаций (решили скачать торрент или посмотреть Netflix), так и сервисы, которые обеспечат вас анонимностью в интернете. Есть и платные, и бесплатные приложения с ограничением трафика — можно посмотреть плюсы и минусы каждого и выбрать подходящее для себя.

Мы в редакции, например, давно облюбовали приложение Windscribe. Есть бесплатная версия без ограничения скорости (ограничен только трафик, но 20 ГБ в месяц многим может хватить), выбрать можно один из десятков серверов в разных странах, есть встроенный файрволл для дополнительной защиты от несанкционированных подключений. Но главное — оно кроссплатформенное, и пользоваться им на iPhone одно удовольствие.

Об этом приложении мы узнали на VPNPRO, но не призываем всех использовать его — посмотрите сами список доступных сервисов, вдруг найдете что-то лучше (и выгоднее).

На самом деле это очень полезный сайт, обеспечивающий 100%-ю гарантию конфиденциальности и анонимности в Сети. Есть много приложений на Mac с рейтингами и реальными отзывами, так что можно будет пользоваться сервисом и на мобильном устройстве, и на компьютере. Источник

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More to that Topic: portaltele.com.ua/news/internet/kak-vybrat-bezopasnyj-vpn.html […]

Leave a reply