ІнтернетКомпаніїМобільна техніка

iPhone 6 против iPhone 2G: как за 8 лет изменился самый популярный в мире смартфон

1

На этой неделе исполнилось 8 лет с момента выхода в продажу первого iPhone. MacDigger предлагает посмотреть, как изменился самый продаваемый в мире смартфон за это время.

progress-1

Первый iPhone, запомнившийся всем как iPhone 2G, был представлен в 2007 году на выставке MacWorld. У него была алюминиевая задняя панель, а небольшая пластиковая крышка в нижней части корпуса закрывала антенны GSM-приёмника и Wi-Fi/Bluetooth. Apple удалось объединить в своем смартфоне все возможности телефона, музыкального плеера и КПК.

За прошедшие годы iPhone вытеснил с рынка бывших лидеров рынка – Nokia и Blackberry, не сумевших приспособиться к изменившимся реалиям. Microsoft повезло: ее ключевой бизнес не связан с выпуском мобильных телефонов и сейчас компания лихорадочно пытается адаптироваться к новым условиям.

Прибыль от продаж iPhone составляют более 90% квартальной прибыли всех производителей смартфонов, и каждая новая модель становится лидером по суммарной выручке.

За первый квартал в 2007 году Apple продала всего около 270 000 смартфонов. За три месяца после запуска iPhone 6 и iPhone 6 Plus компания реализовала свыше 74 миллионов своих телефонов. Но одни продажи не показывают полной картины – с технической точки зрения iPhone за эти годы ушел далеко вперед.

progress-3

progress-4

progress-6

progress-7

progress-11

progress-10

progress-9

progress-8

Не секрет, что основатель Apple Стив Джобс никогда не фокусировался на технологиях, лежащих в основе iPhone. Вместо этого он делал упор на то, что устройство может предложить человеку. Даже сегодня iPhone 6 едва ли можно назвать лидером по техническим характеристикам, но мы-то знаем, что цифры остаются только на бумаге – когда речь заходит о производительности, с iPhone не может сравниться ни один конкурент.

progress-2

Насколько изменились технические характеристики «яблочного» смартфона за прошедшие восемь лет:

compare-iPhone-1

Взято с macdigger.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Find More here to that Topic: portaltele.com.ua/news/internet/iphone-6-protiv-iphone-2g-kak-za-8-let-izmenilsya-samyy.html […]

Leave a reply