ІнтернетКомп'ютерна технікаКомпанії

iPad mini 4 станет последним компактным планшетом Apple

0

Apple намерена отказаться от выпуска компактных планшетов iPad mini, сообщает китайская газета Economic Daily News. iPad mini 4, который дебютирует осенью этого года, станет последним таким гаджетом в модельном ряду компании.

last-2

По сообщению источника, в ближайшем будущем Apple прекратит выпуск iPad mini. В Купертино недовольны объемами продаж мини-планшетов и потому намерены закрыть это направление. Руководство якобы рассматривает iPad Pro с большим экраном как более перспективную модель.

Продажи iPad по итогам последнего отчетного квартала снизились за год с 14,1 млн до 12,3 млн. Снижение спроса на «миники» ожидается и в дальнейшем, так как калифорнийская компания предложила клиентам фаблет iPhone 6 Plus, он должен занять в линейке «яблочных» продуктов место планшета с небольшим дисплеем.

Осенью прошлого года Apple представила две новые модели iPad Air 2 и iPad mini 3. Но в то время как полноразмерный планшет получил более мощный процессор и тонкий корпус, компактная модификация обзавелась лишь кнопкой со сканером отпечатков пальцев Touch ID и золотой версией.

В оснащение iPad mini четвертого поколения, по слухам, войдет процессор Apple A8 и модуль Wi-Fi 802.11ac. Устройство получит полностью ламинированный дисплей, антибликовое покрытие и улучшенную камеру с разрешением 8 мегапикселей.

last-3

Если верить выкладками газеты, в этом году Apple решила не обновлять «полноразмерный» iPad Air и сосредоточить внимание на iPad Pro с 12,9-дюймовым дисплеем. В Купертино якобы опасаются перебоев с комплектующими для «крупногабаритной» модели. Отмечается, что iPad Air 3 выйдет только осенью следующего года. Подобный шаг будет сделан впервые с момента появления iPad в 2010 году, до этого новые версии планшетов появлялись регулярно.

Взято с macdigger.ru

Comments

Leave a reply