ІнтернетКомпаніїМобільна техніка

Google проектирует загадочное устройство с поддержкой Bluetooth LE и Wi-Fi

2

В базе данных федеральной комиссии связи США (FCC) замечено загадочное устройство Google, фигурирующее под обозначением A4R-GG1. Известно, что гаджет оборудован адаптером беспроводной связи Wi-Fi с поддержкой стандартов IEEE 802.11a/b/g/n/ac. Кроме того, присутствует контроллер Bluetooth LE. Устройство снабжено несъёмной аккумуляторной батареей. Говорится также об интерфейсе USB для обмена данными с компьютером.

FCC не классифицирует продукт как смартфон, планшет или мультимедийное устройство, но и не говорит конкретно, что он собой представляет. Наблюдатели же полагают, что под маркировкой A4R-GG1 скрывается новый прототип «умных» очков Google Glass (отсюда обозначение GG).

Напомним, что в середине января Google объявила о сворачивании программы Glass Explorer и прекращении продаж очков Glass, предлагавшихся за $1500. При этом разработка гаджета продолжилась. В каком виде новинка может выйти на рынок, пока не ясно. Но Google, без сомнений, постарается решить проблемы, с которыми столкнулась оригинальная модель Glass. Речь идёт прежде всего о вопросах приватности: веб-корпорацию неоднократно упрекали в том, что гаджет может использоваться для ведения скрытой съёмки.

http://3dnews.ru

Comments

Leave a reply