Інтернет

Google Photos будет автоматически подбирать фото пользователям

1

>По сообщениям сетевых источников, компания Google начала тестирование новой подписки на свой фирменный сервис хранения фотографий Google Photos. В рамках подписки «ежемесячная печать фото» сервис будет автоматически определять лучшие снимки, печатать их и присылать пользователям.

Сейчас воспользоваться подпиской могут лишь некоторые пользователи Google Photos, получившие соответствующее приглашение. После оформления подписки пользователь будет получать ежемесячно 10 фотографий, отобранных из тех, что сделаны за последние 30 дней. В описании новой функции сказано, что её предназначение заключается в «доставке лучших воспоминаний прямо к вам домой». Что касается стоимости новой услуги, то в настоящее время она равна $7,99 в месяц.

Несмотря на то, что определением лучших фотографий занимается специальный алгоритм, пользователь может задать желаемые приоритеты, выбрав один из трёх доступных вариантов, на котором система и будет делать акцент при подборе снимков для печати. Пользователь может указать в качестве приоритетных изображения, на которых запечатлены «люди и домашние животные», «пейзажи» или же выбрать вариант «всего понемногу».


Кроме того, до отправки на печать пользователь может отредактировать выбранные снимки, сделав их более привлекательными. В Google считают, что созданные таким образом фото «идеально подходят для размещения на холодильнике или в рамке, а также могут стать хорошим подарком» близкому человеку.

Comments

Leave a reply