Інтернет

Facebook запустила приложение для создания мемов

1

Несколько дней назад компания Facebook, не создавая лишней шумихи, запустила новое приложение под названием Whale. На данный момент оно доступно только в канадской версии магазина цифрового контента App Store.

В описании приложения говорится о том, что оно предназначено для редактирования пользовательских фотографий и снимков из библиотеки стоковых изображений. После того как пользователь завершает редактирование фото, имеется возможность быстро поделиться своим творением в социальных сетях, таких как Instagram и Facebook.

Описание Whale подтверждает, что его автором является команда разработчиков Facebook New Product Experimentation (NPE), образованная в начале этого года для создания новых экспериментальных продуктов. Предполагается, что команда NPE является автором ещё двух новых приложений Bump и Aux. Представитель Facebook сообщил о том, что новые приложения необходимы компании для того, чтобы запускать услуги и функции, которые понравятся пользователям.

Последние эксперименты Facebook происходят на фоне стремительного роста TikTok, ориентированной на видео социальной сети, популярной среди молодёжи. За последние два с половиной года с момента запуска TikTok за пределами Китая платформа стала популярным источником мемов, распространяющихся в других социальных сетях.

Совсем недавно стало известно о том, что количество пользователей TikTok достигло отметки в 1,5 млрд человек. Примечательно, что более 500 млн пользователей присоединились к социальной сети в этом году. Рост популярности TikTok не обошёлся без критики. Не так давно американские власти начали расследование в отношении соцсети, руководители которой подозреваются в связях с правительством Китая.

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Info to that Topic: portaltele.com.ua/news/internet/facebook-zapustila-prilozhenie-dlya-sozdaniya-memov.html […]

Leave a reply