ІнтернетКомпаніїМобільна техніка

C ценой Meizu MX5 всё будет нормально

1

Предшествующие слухи о переходе китайской компании Meizu на производство «цельнометаллической оболочки» для её будущего флагмана MX5 подняли в Сети некоторый шум. Волнение пользователей вызвали опасения, что цена флагмана из Поднебесной уже не будет такой привлекательной, как ранее, а следовательно, и интерес к устройству будет значительно ниже. Однако новые утечки спешат всех успокоить.

meizu mx4

Как сообщает GSMArena, в Интернете показались фотографии рамки Meizu MX5, которые подтверждают предыдущие слухи.

Во-первых, похоже, что она действительно полностью выполнена из металла. Кроме того, как и в случае с ранними утечками рамки Galaxy S6, смартфон хочется обвинить в подражании Apple, что для китайского рынка, в общем-то, не чуждо. Тем не менее опыт Samsung показывает, что финальное устройство может иметь принципиально иной внешний вид.

Помимо этого, Meizu MX5, видимо, как и все прочие флагманы на сегодняшний день, сможет похвастаться сканером отпечатков пальцев.

Но, что самое главное, согласно новой информации, цена смартфона в Китае составит приблизительно 290 долларов, что совсем нельзя назвать завышенной ценой за флагманское устройство.

Напомним, что в Meizu MX5 ожидаются процессор от MediaTek, 5,5-дюймовый AMOLED-экран с разрешением 1920 х 1080 точек, 3 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ на внутреннем хранилище. Кроме того, ожидается и версия MX5 Pro, которая получит 6-дюймовый дисплей с QuadHD-разрешением, 4 ГБ оперативной памяти и процессор Exynos 7420 от Samsung. Учитывая стоимость «базовой» версии, цена за Pro тоже не должна выйти за рамки.

Анонс Meizu MX5 состоится уже 30 июня.

Взято с androidinsider.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] There you can find 39113 additional Information to that Topic: portaltele.com.ua/news/internet/c-cenoy-meizu-mx5-vsyo-budet-normalno.html […]

Leave a reply