ІнтернетПодії

Блокчейн-платформа от Telegram может потеснить Bitcoin

1

Руководство сервиса для обмена сообщениями и медиафайлами Telegram объявило о начале тестового режима работы собственной блокчейн-платформы, анонс которой состоялся еще в 2017 году.

Впервые информация о том, что Telegram запустит собственную блокчейн-платформу, появилась в конце 2017 года: об этом заявил сам создатель сервиса Павел Дуров.

На этапе проектирования будущая платформа называлась TON — Telegram Open Network, и это название было сохранено и к моменту начала тестирования.Картинки по запросу TON — Telegram Open NetworkВсего же на разработку системы потребовалось 1,7 миллиардов долларов — эти деньги были получены от частных инвесторов. Согласно источникам, блокчейн-платформа Telegram на данный момент готова на 95 процентов.

Осенью этого года TON начнет работать в тестовом режиме, после чего к ней получат доступ все пользователи сервиса.

Ожидается, что TON составит конкуренцию блокчейнам Bitcoin и Ethereum, а также будет способна конкурировать по скорости платежей с Visa и Mastercard. Внутри платформы будет использоваться криптовалюта Gram.

Использование блокчейн-платформы будет доступно для всех пользователей Telegram, что может сделать его самым распространенным криптокошельком в мире. Источник

Comments

Leave a reply