ІнтернетКомпаніїПЗ

Apple запретила синхронизировать треки из Apple Music с iPod nano и iPod shuffle для борьбы с пиратством

1

На этой неделе Apple анонсировала новые модели из серии мультимедийных плееров iPod. iPod touch, комплектующийся 4-дюймовым дисплеем, получил 64-разрядный чип A8 и 8-мегапиксельную камеру, а iPod nano и компактный iPod shuffle – новые варианты цветового оформления. Как рассказали владельцы плееров Apple, у пользователя есть возможность слушать музыку из сервиса Apple Music, только если он пользуется iPod touch: для владельцев iPod shuffle и iPod nano этот контент не доступен.

apple-music-ipod-warn-2

С запуском музыкального сервиса Apple Music пользователям больше не нужно собирать собственную коллекцию музыки – все записи представлены в неограниченном доступе в огромной библиотеке iTunes. Любые песни можно сохранить в памяти iPhone, iPad и Mac для оффлайнового прослушивания. В то же время политика Apple лишает смысла приобретать проигрыватели iPod shuffle и iPod nano. Дело в том, что синхронизировать с этими устройствами можно только собственную музыку. Использовать контент, загруженный на компьютер из Apple Music, запрещено.

Речь идет о защите цифрового контента от пиратства, считает блогер Джордан Кан. Если попытаться загрузить на плееры музыку из Apple Music, iTunes выдаст ошибку: «Песни из Apple Music не могут быть скопированы на ваш iPod».

«Не разрешая пользователям синхронизировать оффлайновые треки с iPod shuffle и iPod nano, компания Apple может быть уверена, что пользователи не смогут сохранить коллекцию на своих устройствах и продолжать слушать музыку после того, как перестанут платить за Apple Music, – пишет Кан. – С гаджетами на iOS, у которых есть доступ к приложению Music и Wi-Fi, все просто: Apple в любой момент может проверить наличие подписки на Apple Music».

apple-music-ipod-warn-1

Обозреватель не исключает, что в будущем ситуация может измениться. Но в данный момент «младшие» iPod ограничены контентом, купленным из iTunes Store и песнями без DRM-защиты.

Взято с macdigger.ru

Comments

Leave a reply