ІнтернетКомп'ютерна технікаКомпанії

8 причин купить ребенку смартфон или планшет

1

Дети в наше время гораздо быстрее и раньше приобщаются к технологическим благам и поэтому покупка смартфона или планшета рано или поздно становится очевидной необходимостью. Мы не собираемся вас отговаривать, напротив: вот восемь причин, почему это действительно стоит сделать.
1. Всегда под контролем
В первую очередь это касается смартфонов, но и планшет может иногда оказаться полезным. Только представьте, вы всегда сможете позвонить ребенку или установить его местонахождение посредством GPS и условной функции «Найти iPhone». Одной головной болью меньше.
2. Можно вызвать помощь
Дорогостоящее устройство в руках ребенка действительно может стать приманкой для не самых порядочных людей, но у этой ситуации есть и обратная сторона. Ваши дети всегда смогут позвонить вам и обратиться за помощью.

3. Развивающие игры и программы
Можно сколько угодно долго скептически относиться к приложениям для смартфонов и планшетов, но их положительное воздействие на развитие детей отрицать нельзя. В App Store или Google Play полно детских игр и программ на любой вкус, жанр, возраст и потребность. Главное, не забыть настроить родительский контроль, просто на всякий случай.
4. От виртуальных развлечений никуда не деться
Даже огромное количество игрушек у вашего чада не сможет заставить его отказаться от развлечений виртуальных, особенно, если родители частенько оказываются застигнутыми за игрой в Temple Run или Hay Day. Современные смартфоны и планшеты — превосходная платформа для игр, причем не только развивающих, как в предыдущем пункте, а именно развлекательных. Изобилие жанров, возрастные ограничения — все это уже реализовано и поможет вам сделать выбор.

5. Достойная замена книг и учебников
Ребенок будет только рад, если вместо стопки книг у него в рюкзаке окажется планшет с их электронными копиями, которые в лучшем случае мегабайты, а не килограммы. А свободное место можно занять спортивной формой для урока физкультуры или другими полезными вещами. Планшет также прекрасно способен заменить традиционные бумажные книги.
6. Современное общение тоже необходимо
Тенденция очевидна — в современном обществе люди чаще обмениваются сообщениями, чем словами в реальной беседе. Аналогичным образом поступает и подрастающее поколение, поэтому нежелательно, чтобы ребенок чувствовал себя изгоем в подобной социальной среде. Смартфон или планшет позволят ему поддерживать связь с друзьями.

7. Электроника помогает развитию хобби
Все современные конструкторы и альбомы с наклейками для детей уже давно обзавелись виртуальными версиями в App Store или Google Play, а иногда и приложениями-компаньонами, которые подарят дополнительные возможности и эмоции вашему ребенку.
8. Смартфон или планшет — это универсальное устройство
Купив ребенку современный смартфон или планшет, вы убьете сразу нескольких зайцев. Только представьте, вам не потребуется приобретать отдельный плеер, игровую консоль, ридер и многие другие гаджеты, которые может и хороши по отдельности, но слишком дороги или будут просто лишними.

Безусловно, ни смартфон, ни планшет никогда не заменят ребенку родительского внимания, а чрезмерное увлечение электронными игрушками может и вовсе негативно сказаться на других аспектах развития. Однако очевидную пользу от технического прогресса отрицать и обходить стороной никак нельзя. Вашему ребенку обязательно необходим смартфон или планшет, но при определенном уровне контроля в зависимости от возраста.
http://iphones.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Find More Information here to that Topic: portaltele.com.ua/news/internet/54759.html […]

Leave a reply