Інтернет

Космическое путешествие в режиме реального времени

0

Вы бы хотели исследовать солнечную систему и следить за космическими полетами в режиме реального времени? НАСА дает такую возможность осуществить это с помощью программы в интернете, которая получила название «Взгляд на Солнечную систему». Космическое агентство сообщило, что программа сочетает в себе технологии видео-игр и данные НАСА, чтобы создать среду для пользователей, в которой они смогут путешествовать вместе с космическими аппаратами агентства и исследовать космос. «Теперь вы свободно можете перемещаться по Солнечной системе», — сообщил Блэйн Баггет (Blaine Baggett), менеджер лаборатории реактивного движения НАСА в Ла-Канада-Флинтридж, Калифорния. «Посмотрите, что видит космический корабль НАСА, и где он сейчас находится . Все это буквально не отходя от компьютера».

С помощью клавиатуры и мыши пользователи Интернет могут перемещаться сквозь пространство и исследовать все, что их интересует. Например, в августе НАСА запустили исследовательский космический аппарат «Juno», который будет изучать Юпитер. Пользователи могут следить за космическим аппаратом «Juno», буквально заглядывать через плечо, чтобы с высоты птичьего полета, увидеть — и даже узнать, что находится впереди космического аппарата, на его пути к самой большой планете Солнечной системы.

Эта технология позволяет пользователям переключаться с дальней точки обзора на ближнюю, а также настраивать режим просмотра с борта космического аппарата, переключаться между 2D и 3D режимами. Включив 3D-очки, пользователи могут увидеть, как плоское изображение превращается в многоплановую картинку. Пользователи также могут путешествовать назад во времени, так как программа «Взгляд на Солнечную систему» хранит данные, начиная с 1950 года.

http://nauka21vek.ru

Comments

Leave a reply