Інтернет

За доменами на арабском последуют домены на русском

2

Впервые в истории Интернета в нем появились рабочие сайты, которые имеют домены первого уровня, прописанные не латиницей.

Сайт организации ICANN, которая проводит распределение адресов в Интернете, содержит информацию, согласно которой домены, написанные на арабском языке, получили такие страны как Египет, Саудовская Аравия, а также ОАЭ.

Завершение процедуры запуска корневых доменов состоялось 6-го мая текущего года. Это свидетельствует о том, что они уже доступны в пользовании.

Имеются данные, что на сегодняшний день в ICANN была прислана 21 заявка на проведение регистрации доменов первого уровня, при этом на 11 языках мира. Напомним, что организация начала принимать такого рода заявки с ноября прошлого года.

К числу стран подавших заявки относится и Россия, которая обратилась в организацию в ноябре. Также 23 апреля текущего года появлялось сообщение от Минкомсвязи об официальном утверждении домена .РФ. Планируется, что регистрация доменов в зоне .РФ закончится 11-го мая, передает lenta.ru.

Взято с itua.info

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Find More on on that Topic: portaltele.com.ua/news/internet/2010-05-11-03-55-00.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Read More Information here on that Topic: portaltele.com.ua/news/internet/2010-05-11-03-55-00.html […]

Leave a reply