ІГРИ

World of Tanks для iPad — скоро

0

Недавно компания Wargaming рассказала подробности о новой версии World of Tanks, которая называется Blitz. Она разрабатывается специально для мобильных платформ и, как говорят разработчики, станет аналогом полноценной версии World of Tanks для PC. Уже сейчас в игре доступно более 90 единиц различной техники на гусеничном ходу (танки, противотанковые самоходки), разбитых на 10 уровней, как и в полноценной версии. Здесь представлены танки середины ХХ века производства СССР, Германии и США. По традиции, разработчики будут увеличивать количество техники с каждой версией.

wot_blitz

Разработчики уверяют, что, по сравнению с полноценной версией, в реалистичности игра не потеряет, лишь графику пришлось немного поубавить, в соответствии с мощностями мобильных платформ. Заявлена поддержка не самых новых девайсов: мощностей iPad 2, iPad mini и iPhone 4 хватит для нормальной игры. О требованиях для Android версии игры пока ничего не известно. Кстати, если у Вас есть аккаунт для игры World of Tanks для PC, то дополнительно регистрироваться в Blitz не нужно, для всех проектов Wargaming разработчики сделали единый аккаунт.

wot_blitz_1

Мобильная версия World of Tanks будет отличаться от полноценной не только графикой. Разработчики изменили все органы управления, подкорректировали интерфейс для удобства игры на мобильном устройстве и пообещали, что бои будут более динамичными и быстрыми, нежели в классической версии. Так же как и в версии для PC, тут реализованы взвода и роты, есть возможность початиться с другими игроками.

«Мы стараемся, чтобы качество World of Tanks Blitz не уступало полноценной версии игры», — заявил Виталий Бородовский в интервью.

Так же он отметил, что студия старается выпустить на рынок качественный продукт с интересным геймплеем, отличной графикой и удобным управлением. Сейчас игра находится в стадии пре-альфа, то есть ее тестированием пока занимаются разработчики, будем надеяться, что скоро она отправится в свободную бету и нам посчастливится оценить новинку от Wargaming. Ну, а пока будем следить за новостями и ждать.

http://yablyk.com

Comments

Leave a reply