ІГРИ

Виды современных онлайн-игр и их характерные особенности

1

С тех пор как появился Интернет, онлайн-игры стали одним из самых популярных развлечений для детей и взрослых. Современные геймеры имеют возможность принимать участие в разных видах виртуальных состязаний в одиночку или большой компанией. Последний вариант позволяет интересно проводить время с друзьями, даже если они находятся на другом конце земного шара.

Многопользовательские виртуальные развлечения делятся на три основных вида: браузерные, флеш и клиентские.

Браузерные онлайн-игры и их особенности

Браузерные игры приобрели широкую популярность благодаря своей доступности – их не нужно скачивать на компьютер или покупать. Чтобы погрузиться в мир подобных виртуальных развлечений, достаточно посетить специализированный ресурс, отыскать подходящее приложение среди большого перечня и приступить к преодолению игровых препятствий или решению задач и головоломок.

Большинство браузерных игр являются довольно простыми, но несмотря на это для них характерно красочное оформление, качественная графика и детализация персонажей. Тематики и жанры доступны на любой вкус, поэтому каждый геймер сможет найти для себя подходящую игру.

Флеш-развлечения на просторах Интернета

Флеш-игры также не требуют установки на компьютер. Сыграть в них можно на специальном сайте, таком как http://www.era-igr.ru/games/game/slitherio/. Они отличаются простотой игрового процесса, позволяют отвлечься от привычных дел и расслабиться на пару часов. Одной из самых популярных тематик подобных развлечений является мультипликационная. Существуют варианты, разработанные для детской и взрослой аудитории. Юным геймерам доступны виртуальные развлечения этого типа, которые способствуют развитию логического мышления. Взрослые предпочитают флеш-игры в виде головоломок, а также качественные квесты и платформеры.

Что представляют собой клиентские игры?

Чтобы попробовать свои силы в подобном развлечении, необходимо установить специальную программу на ПК. Большинство предложений доступно для скачивания с Интернета. Объем загружаемой информации может достигать нескольких гигабайтов.

Жанры таких развлечений отличаются разнообразием. Скачивание клиентских игр необходимо осуществлять с проверенных и надежных сайтов, чтобы на компьютер или ноутбук не попали вирусы, способные причинить вред устройствам и вывести их из строя.

Comments

Leave a reply