ІГРИ

Цена Sony PlayStation 5 повергла всех в шок

0

Нынешнее поколение игровые консолей уже устарело, что отлично понимают не только разработчики видеоигр, но еще и простые пользователи. Все видят, что PS4 по своим возможностям, также как и Xbox One, уперлась в свой потолок по части производительности, но следующее положение консолей не заставит себя долго ждать. По данным от ряда источников, уже совсем скоро состоится презентация Sony PlayStation 5. Ради нее производитель решил пропустить выставку E3 2019 в июне, организовав свое собственное мероприятие, которое должно пройти в июле-августе.

На фоне всего этого многие люди сейчас задаются вопросом о том, сколько же будет стоить новенькая PS5, когда она поступит в продажу, ведь в подавляющем большинстве случаев купить ее хотят студенты и школьники, то есть такие люди, которым придется откладывать деньги на ее покупку. Как известно от источников, ссылающихся на цепочку поставок, себестоимость Sony PlayStation 5 примерно на 40 – 45% выше, чем у модели PlayStation 4 в свое время на старте продаж. Связано это с очень мощным «железом» внутри приставки. Исходя из этого можно предположить, что раз PS4 на старте продаж в 2013 году продавали за 400 евро, то новинка стоить будет порядка 520 евро. При этом, в такую сумму денег обойдется модель Sony PlayStation 5, обладающая базовым объемом памяти, а такого большинству геймеров гарантированно будет недостаточно, потому как 1 ТБ свободного пространства закончится крайне быстро, ведь одна игра, в среднем, весить будет примерно 30 – 50 ГБ.

Очевидно, что при такой безумной цене Sony PlayStation 5 многие люди будут вынуждены отказаться от ее покупки в пользу игрового компьютера. Тем не менее, есть один большой нюанс. Дело в том, что за свои деньги консоль предложит топовое техническое оснащение, позволяющее запускать игры в разрешении 4K с частотой 60 кадров в секунду, тогда как игровой компьютер при цене на уровне 600$ окажется неспособен обеспечивать высокое качество графики при таком разрешении и с такой частотой. Источник

Comments

Leave a reply