ІГРИ

Sony впервые добавила данные о PlayStation 5 на официальный сайт

1

Все производители электроники и программного обеспечения, как правило, стараются хранить в тайне данные о своих разработках, чтобы конкуренты не узнали о них ничего раньше времени. Впрочем, японская корпорация Sony решила впервые добавить на свой официальный сайт какие-то данные об игровой консоли PlayStation 5, анонс которой ожидается уже в середине 2019 года. Сведения о будущей новинке на веб-сайте японской корпорации обнаружил один из фанатов бренда.

В частности, пользователь Twitter по имени Майк Питерсон обнаружил на официальном сайте компании Sony отсылку к игровой консоли PlayStation 5, а она в настоящее время находится в активной стадии создания. Сообщается, что японская корпорация сделала доступной для загрузки и установки на PS4 свою официальную новогоднюю тему оформления, которая содержит надписи «Happy Holidays» и «PlayStation». На первый взгляд кажется, что в этом нет ничего необычного, но на самом деле есть.

Дело в том, что все эти слова написаны с использованием одного шрифта, кроме одного символа – буквы «S» в слове «PlayStation». Она очень сильно похожа на цифру «5», что пользователь социальной сети Twitter считает намеком на компании Sony на грядущий анонс игровой консоли нового поколения, то есть PS5. Это единственное объяснение того, зачем дизайнерам потребовалось использовать символ из другого шрифта, ведь даже в слове «Happy Holidays» данная буква выглядит иначе. На форуме Reddit пользователи также выразили уверенность в том, что компания Sony специально намеренно использовала букву «S», которая похожа на обычную цифру пять. Таким образом японская корпорация дала понять, что официальный анонс PlayStation 5 уже совсем рядом. Впрочем, пресс-служба бренда никак не комментирует такую информацию, поэтому наверняка сказать, относится ли подобная особенность новой темы оформления для игровой приставки PS4 к консоли следующего поколения или нет, нельзя.  Источник

Comments

Leave a reply