ІГРИ

Sony представила первую игру для PlayStation 5 с лучшей графикой

0

Когда-то давно разработчики видеоигр делали основную ставку не на графику, а на сюжет и геймплей, однако с ходом времени все изменилось, потому как теперь большую часть времени уделяют именно графическому оформлению. Все игровые студии стараются сделать его как можно лучше. Буквально на днях случилось то, чего никто не ждал. Компания Sony скрытно представила первую игр для консоли PlayStation 5, которая обладает лучшей в мире графикой.

Это Grand Turismo Sport. В рамках ежегодной конференции Inter BEE в Токио компания Sony показала публике свою новую панель, которая обладает 440-дюймовой диагональю, разрешением 8K и поддержкой скорости обновления 120fps. Для ее демонстрации была использована запись геймплея игры Grand Turismo Sport в версии для консоли PlayStation 5. Саму приставку, конечно, публике не показали, однако видеоигра смотрится настолько реалистично, насколько это вообще возможно. Чтобы запустить данную игру в разрешении 4K при частоте 60 кадров в секунду нужна невероятно высокая вычислительная мощность, и такая в Sony PS5 гарантированно будет, чем все ее покупатели останутся очень довольны. Также не следует забывать, что в самом начале появления какой-либо новой консоли в продаже качество графики в играх для нее находится не на самом высоком уровне, потому как разработчики лишь с течением времени понимают, как «выжать» из приставки всю вычислительную мощность.

На этой выставке был создатель Grand Turismo и генеральный директор студии Polyphony Digital Кадзунори Ямаути, который подтвердил разработку новой игровой системы PlayStation 5 и заявил о том, что на экране действительно была показан геймплей видеоигры для приставки следующего поколения, над созданием которой в настоящее время работают сотни разработчиков. Отвечать на вопрос журналистов о том, когда в продажу поступит PS5, он отказался, сославшись на то, что не имеет права об этом говорить. Источник

Comments

Leave a reply