ІГРИ

SimCity BuildIt — еще один долгожданный релиз

1

Около двух месяцев назад Electronic Arts выгрузила в новозеландский App Store игру SimCity BuildIt. Многие ждали данного релиза с невероятным скепсисом, так как были вполне реальные опасения получить классическую фермостроительную стратегию, завернутую в обертку с известным именем. К счастью, все опасения были развеяны кропотливым старанием создателей, и в конечном итоге мы получили продукт, который можно без всякой стыдливости назвать мобильной версией популярного градостроительного симулятора SimCity.

Для тех, кто хорошо знаком с этим творением, в принципе, ждать от игры ничего нового не следует — у вас просто появится возможность насладиться игровым процессом, держа в руках iPad или iPhone. Но если нашлись и такие, кому чуждо подобное название, будьте готовы облечься в мантию мэра, взять в руки державу, положить руки на священное писание для того, чтобы править городом, руководствуясь трезвым взглядом, здравым смыслом и смиренным сердцем слуги.

SimCity BuildIt

SimCity BuildIt

Самому разбираться во всем не придется — с самого начали игры вашу персону будет окружать команда преданных помощников, которые объяснят, как обеспечить город транспортной доступностью от главного шоссе, как построить первые жилые районы, промышленные сооружения и прочие технические моменты, с которыми приходится столкнуться каждому мэру города. Вы не успеете насладиться сочной графикой, как в ваш город набежит первая тысяча человек и к вам в гости пожалует мэр соседнего городка и пригласит вас в свои просторы. Здесь вы сможете воочию лицезреть перспективы игры SimCity BuildIt, а также закупить у новоиспеченного друга недостающие материалы.

Строительство города будет набирать обороты, и вам предстоит столкнуться с массой вопросов: как обеспечить население электроэнергией и водой, как поднять общий уровень в жизни города, как повысить эмоциональное настроение жителей. Отличной помощью станет эксклюзивная возможность мэра читать мысли людей, проживающих в его городе. Среди них будет множество бытовых и злободневных: «мне нравится жить по-соседству со складом строительных материалов», «иногда я люблю искупаться в фонтане», «ламы? Да кому они интересны! Теперь в моде козы». Но будут встречаться оригинальные и крайне забавные: «а что, если мы все — просто персонажи симуляции в чьем-то компьютере?.. Да не-е-е-т!».

SimCity BuildIt

Возведение городских джунглей будет протекать весело, всему виной качественная, сочная графика с высокой детализацией игровых элементов. От игры просто веет sims-атмосферой: модели персонажей, их забавная, харизматичная мимика и этот неповторимый, волнующий и сногсшибательный язык. Очень радует тот факт, что здания, имеющие один и тот же ранг, имеют совершенно различное визуальное исполнение. Это делает город красочным, уникальным и говорит о том, что разработчики хорошенечко потрудились над графической стороной проекта.

Разумеется, данная игра распространяется по free-to-play-модели — конечно, не сказать, что это радует, но каждый из нас подготовлен к этому горечью от других аналогичных проектов и ждать чего-то другого от SimCity BuildIt особо-то и не приходилось. Если вы хотите играть в эту игру, вам придется не только ждать производства необходимых стройматериалов, но и мириться с присутствием трех игровых валют. Симолеоны — это основная валюта в игре, которая зарабатывается посредством строительства и модернизации жилых зон, сборов налогов и так далее. СимКэш — привилегированный тип валюты, необходимый для покупки недостающих товаров и увеличения производственных оборотов. Золотые ключи — этот тип валюты можно получить благодаря доставке грузов и прохождению испытаний катастрофами. Золотые ключи необходимы для того, чтобы покупать модули специализации города.

SimCity BuildIt

Несмотря на минусы монетизации, из SimCity получился крайне годный мобильный продукт, который оставляет только положительные эмоции. В игре действительно огромное множество всего: начиная от зданий и парков и заканчивая природными стихийными бедствиями.

http://appleinsider.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Find More on that Topic: portaltele.com.ua/news/games/simcity-buildit-eshhe-odin-dolgozhdannyjj-reliz.html […]

Leave a reply