ІГРИКосмос

Set Dot — найдите на «звездном небе» место каждой точке

0

Среди огромного множества игр для операционной системы Android немало таких, которые предназначены лишь для того, чтобы заполнить ими свободное время. К таким игровым приложениям относится и Set Dot от разработчика One Minute Game, которое можно загрузить из Google Play. Задача игрока невероятно проста — устанавливать по отношению к центральному кругу точки, но только таким образом, чтобы они не сталкивались с уже существующими. Игра может стать еще одним шагом в направлении раскрытия у ребенка таланта к математике.

Set Dot Set Dot

Если две точки столкнулись, то игра заканчивается и пользователю предлагается повторить прохождение уровня (Retry). Поскольку точки постоянно вращаются вокруг центрального круга, то будет непросто коснуться экрана в пространстве, еще не занятом другой точкой.

Задача усложняется по мере того, как на экране появляется все больше и больше точек. Все это напоминает систему звезды, вокруг которой вращаются планеты, которые при этом располагаются на одинаковом расстоянии от своего светила, тем более что окно игры представляет собою картину звездного неба.

Уровень завершается и игрок переходит на следующий, если ему удалось расставить все предложенные игрой точки и при этом не допустить их столкновения друг с другом.

Игра Set Dot привлекательна тем, что для нее не требуется специально выделять время. Можно завершить ее в любой момент и потом вновь вернуться к ней, когда появится свободная минутка.

Set Dot Set Dot

Поскольку предлагаемые для размещения на экране точки пронумерованы, она может использоваться родителями для обучения своих детей-дошкольников счету. Игра позволяет потренировать скорость реакции и сообразительность, при этом в ней нет никаких сложных качеств, которые требовали бы дополнительного времени на изучение ее интерфейса и особенностей.

Помимо сложных игр для ценителей насыщенного цифрового досуга, для операционной системы Android создано также множество приложений, позволяющих многому научиться с самого раннего возраста. Не выходя из дома можно сыграть в хоккей или поискать выход из арифметического лабиринта. Среди тех приложений, которые уже созданы для этой операционной системы, каждый найдет для себя те, которые необходимы именно ему.

Могут ли развивающие Android-игры стать основой дошкольной подготовки ребенка?

Взято с androidinsider.ru

Comments

Leave a reply