ІГРИ

Futuremark разрабатывает Android-версию 3DMark

1

Как известно, Futuremark разрабатывает свои тестовые пакеты в тесном сотрудничестве с ведущими производителями — финская компания полагает, что это наилучший путь создания бенчмарков, которые были бы точными, прогнозируемыми и независимыми. Эти параметры и требуются от хорошего тестового пакета, удовлетворяющего нуждам потребителей, участников индустрии и прессы. Компания наиболее известна своими тестовыми пакетами для ПК, однако сегодня реальность такова, что наряду с традиционными компьютерами очень широкое распространение получили самые разнообразные мобильные продукты вроде смартфонов и планшетов, а пользователей подчас очень волнует сравнение производительности одних устройств с другими. В этой связи неудивительно, что Futuremark решила создать и тестовый пакет 3DMark, нацеленный на смартфоны и планшеты, работающие под управлением ОС Google Android.

Теперь Futuremark поведала, что к её программе разработки Benchmark Development Program присоединились такие известные компании как Acer, Intel, Qualcomm и SingTel-Optus, которые помогут сделать Android-бенчмарк более соответствующим своей цели. В программе разработки Futuremark участвуют также AMD, Imagination Technologies, Microsoft, NVIDIA, Samsung и другие. Выхода 3DMark для Android осталось ждать недолго — он намечен ещё до конца текущего года.

Концептуальный рисунок нового 3DMark

О грядущем 3DMark для Android пока известно не многое. Сообщается, что тестовый пакет будет измерять игровую производительность, используя рендеринг графики, тесты CPU и физики. Обещаны богатые в графическом отношении тестовые сцены, использующие предельные возможности стандарта OpenGL ES2.0. Весьма интересен тот факт, что результаты 3DMark для Android будут сравнимы с результатами нового 3DMark для Windows, запуск которого также состоится в этом году.

Напомним, что ранее Futuremarkт сообщила, что новый 3DMark для Windows будет поддерживать тестирование графических ускорителей с поддержкой DirectX 9, DirectX 10 и DirectX 11 через последний API DirectX 11 и работать на операционных системах Windows 8/7/Vista, а также на ARM-версии Windows 8. Теперь к этому можно прибавить возможность сравнения производительности настольной графики для ПК с мобильной для смартфонов при помощи 3DMark для Android.

Сцена из технологической демонстрации DX11 нового 3DMark для Windows

Таким образом, компания отказывается от своего старого принципа разделения тестовых пакетов на поколения DirectX и операционные системы, делая 3DMark максимально всеобъемлющим и универсальным пакетом — пожалуй, наиболее универсальным из всех присутствующих на рынке. Думается, вслед за Android можно ожидать выхода версий пакета и для других популярных мобильных платформ.

http://3dnews.ru/

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More Info here to that Topic: portaltele.com.ua/news/games/qualcomm-intel-acer-futuremark-android-3dmark.html […]

Leave a reply