ІГРИ

Опровергнута главная особенность Sony PlayStation 5

2

В это сложно поверить, но вот уже как почти 25 лет компания Sony занимается выпуском игровых приставок. За это время в них успели поиграть сотни миллионов человек по всему миру.

Совсем недавно данный производитель сообщил о том, что за этот срок ему удалось реализовать более чем 100 млн экземпляров своих консолей, и это огромное достижение для всего бренда.

Впрочем, японская корпорация не собирается останавливаться на достигнутом, поэтому она активно работает над игровой системой Sony PlayStation 5 (PS5). Не так давно в продажу поступила консоль Nintendo Switch, у которой есть уникальная особенность – возможность превращаться из стационарную приставки в портативную.

В связи с этим ее можно использовать в любых условиях и, что также крайне важно, даже в гостях. На фоне этого многие предположили, что Sony PlayStation 5 будет портативной, то есть ее можно будет носить в кармане, а затем, при необходимости, подключать к специальной оригинальной док-станции и телевизору. Тем не менее, к сожалению или к счастью, ничего подобного не будет. Об этом сообщил глава Sony Interactive Entertainment Хироюки Ода в ходе общения с журналистами. По его словам, в настоящее время компания не создает никаких приставки со встроенным аккумулятором, а кроме того – не планирует их разрабатывать в ближайшем будущем. Все это означает, что никакой портативной PlayStation 5 точно не будет, и ее можно даже не ждать. Вообще, конечно, информация о портативной консоли Sony PlayStation 5 с возможностью запускать игры в разрешении 4K с частотой кадров 60fps на максимальных настройках графики, изначально была очень сомнительной. Связано это с тем, что в компактный корпус приставки просто невозможно уместить мощную графическую карту.

Впрочем, как уверяли некоторые источники, основная вычислительная мощность должна была быть встроена именно во внешнюю док-станцию, которая всегда находится в каком-то одном месте, а для ее использования в нее требуется вставить приставку, в результате чего ее производительность возрастет в несколько раз. Взято с akket.com

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] There you will find 78676 additional Information on that Topic: portaltele.com.ua/news/games/oprovergnuta-glavnaya-osobennost-sony-playstation-5.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Info on that Topic: portaltele.com.ua/news/games/oprovergnuta-glavnaya-osobennost-sony-playstation-5.html […]

Leave a reply