ІГРИ

Nintendo не планирует снижать стоимость Wii U

1

Во время обращения к инвесторам президент компании Сатору Ивата (Satoru Iwata) коснулся темы Wii U. Несмотря на меньшие, чем ожидалось, объемы продаж новой домашней консоли, Nintendo не планирует снижать её розничную стоимость. «С Wii U мы заняли решительную позицию, продавая её дешевле стоимости производства, поэтому нет никаких планов на снижение цены. Я хочу, чтобы это было совершенно ясно», – заявил Ивата-сан. «Как я уже говорил, мы с толком используем опыт, полученный от проекта Nintendo 3DS. Впрочем, сейчас стало ясно, что мы не совсем точно сообщили покупателям ценность нашего продукта. Нам необходимо показать потребителю привлекательность Wii U до того, как линейка программных продуктов для нее будет расширена».

Ивата признал, что после пика продаж на старте сейчас Wii U несколько снизила темп: «Мы обеспечили продажи Wii U за счет тех потребителей, которые изначально являлись предполагаемыми кандидатами на покупку. Однако информация о консоли не перешла к следующей категории покупателей».

«Люди всегда пытаются сравнить продажи Wii U с показателями Wii, однако текущая ситуация требует от нас сосредоточиться на придании нового импульса продажам Wii U. Независимо от всяческих сравнений с предыдущими платформами», – сказал Сатору Ивата. Если учесть, что в этом году предположительно состоится запуск игровых консолей восьмого поколения от Sony и Microsoft, то у Nintendo Wii U есть все шансы стать самым недорогим предложением среди консолей «новой волны».

http://3dnews.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More on that Topic: portaltele.com.ua/news/games/nintendo-wii-u-5.html […]

Leave a reply