ІГРИ

Microsoft анонсировала Halo: The Master Chief Collection

0

Накануне компания Microsoft официально анонсировала запуск серии игр Halo: The Master Chief Collection для персональных компьютеров. Коллекция будет выпущена в Steam и Microsoft Store, дополнится шутером Halo: Reach.

Для персональных компьютеров серия будет выпускаться постепенно, в таком порядке: Halo: Reach, Halo: Combat Evolved/Halo: Combat Evolved Anniversary, Halo 2/Halo 2: Anniversary, Halo 3: ODST (Campaign), Halo 3, Halo 4. Точные сроки релиза пока не называются, но случится это «позднее в текущем году». Каждую из игр можно будет приобрести отдельно за часть стоимости полного набора. Кроме того MCC будет доступна и по подписке Xbox Game Pass.

Microsoft официально анонсировала Halo: The Master Chief Collection для ПК

Шутер от первого лица Halo: Reach будет включён в и консольную версию Halo: The Master Chief Collection. Впервые этот шутер была выпущен для консолей Xbox 360 в 2010-м году и стал последней игрой серии, разработанной студией Bungie. Для перезапуска в 2019-м игру серьёзно обновят, в первую очередь улучшив графику (заявлена поддержка 4К/60fps).

В Steam коллекция Halo: The Master Chief Collection уже размещена, на её странице можно следить за последними новостями. В Microsoft Store она пока не публиковалась. Тот факт, что в версии для ПК игры не стали эксклюзивом собственного интернет-магазина компании не может не радовать. Видимо Microsoft действительно взялась за освоение игрового рынка всерьёз. Источник

Comments

Leave a reply