ІГРИ

Grand Theft Auto V вышла для смартфонов на Android и iOS

0

В сентябре 2013 года случилось то, чего многие ждали более двух лет. Игровая студия Rockstar Games наконец-то выпустила долгожданную видеоигру Grand Theft Auto V, поиграть первыми в которую получили возможность владельцы игровых консолей PS3 и Xbox 360, то есть приставок предыдущего поколения. Затем, спустя какое-то время, данная игра увидела свет для PS4 и Xbox One, а затем и для компьютеров на базе операционной системы Windows. Впрочем, теперь поиграть в нее могут обладатели смартфонов и планшетов, работающих под управлением Android и iOS.

Звучит невероятно, но это на самом деле так, причем не потребуется использовать для этого игровой компьютер, находящийся где-то поблизости. Теперь, спустя более пять лет с момента выхода Grand Theft Auto V, пройти ее могут владельцы гаджетов на Android и iOS. Для этого можно использовать сенсорный экран, но гораздо проще и правильнее будет подключить к мобильному устройству или планшетному компьютеру специальный Bluetooth-геймпад, чтобы получить возможность с повышенным комфортом проходить миссии и совершать массу других действий.

Нельзя не заметить, что Grand Theft Auto V для смартфонов имеет поддержку режима GTA Online, благодаря чему имеет возможность играть по мультиплееру с другими игроками, в том числе с друзьями и знакомыми. Чтобы играть в данную видеоигру требуется наличие лицензионной ее версии в сервисе Steam, а такую возможно купить менее чем за $20 во время распродажи, хотя у многих фанатов данной видеоигры такая уже наверняка имеется. Затем, если лицензия уже есть, требуется начать использовать сервис Vortex.

Отныне все пользователи онлайн-сервиса Vortex могут играть в GTA V на смартфонах, планшетах и иных электронных устройствах с поддержкой данной платформы, тогда как ранее делать это было невозможно. Все, что нужно геймеру – подписка на данный сервис, а также быстрый мобильный интернет. Лучше всего подойдет 4G LTE или же Wi-Fi со скоростью свыше 20 Мбит/с, потому как иначе могут наблюдаться некоторые задержки. При этом все геймеры могут рассчитывать на максимальное качество графики, что конечно же является большим плюсом.

Если ждать релиза Grand Theft Auto V от самой Rockstar Games, то придется дожидаться этого события еще не менее пяти лет, поэтому нет никаких смысл откладывать использование сервиса Vortex, хотя вскоре у него должны появиться конкуренты от Google, Amazon и Microsoft, которые также почти наверняка позволят играть в данную видеоигру на любых платформах. Ранее удалось выяснить, что долгожданная игра Kingdom Rush Vengeance вышла для Android и iOS. Источник

Comments

Leave a reply