ІГРИ

Гарнитура Sony PSVR 2 с камерами для PlayStation 5

1

Sony предоставляет PlayStation VR 2 со встроенными камерами и прозрачным режимом. Возможно, эту гарнитуру виртуальной реальности можно использовать даже без проводов! На этой неделе Sony сообщила о новости, что консоль разрабатывается. Впервые производитель озвучил название — PlayStation 5 и это значит, что официальное название уже установлено. Также была предоставлена ​​более подробная информация о доступности. По словам производителя, потребители могут купить Sony PS5 до праздников декабря 2020 года. Многое уже известно об оборудовании и обновленном контроллере, но как насчет аксессуаров? Например, новая VR-гарнитура будет выпущена одновременно.

Когда японский производитель игровых приставок впервые поделился информацией о спецификациях Sony PlayStation 5 в апреле 2019 года, о возможностях виртуальной реальности ничего не сообщалось. Логично, что Sony не уступит лидирующее положение в области игр виртуальной реальности. Конкуренты, такие как Nintendo и Microsoft, также не стоят на месте. В прошлом месяце сообщилось о новой гарнитуре Nintendo Switch VR , которая должна сделать возможной игру в 3D. Sony также занята разработкой PSVR нового поколения, согласно недавно опубликованному патенту.

Гарнитура Sony Playstation 5 PSVR2

Гарнитура Sony PSVR 2 с передней и задней камерами

В начале этого года, в феврале, Sony Interactive Entertainment подала заявку на полезный патент в USPTO (Бюро по патентам и товарным знакам США) под названием «Обработка данных». Патент был утвержден и опубликован 3 октября 2019 года. Патент описывает гарнитуру виртуальной реальности со встроенной камерой и детектором движения. Гарнитура VR, показанная на патентных эскизах, практически идентична PSVR, которую мы уже знаем по PlayStation 4.

Текущая гарнитура PSVR поставляется в комплекте с камерой PlayStation Camera, которая следует за 9 светодиодными индикаторами на передней, боковой и задней сторонах гарнитуры VR, чтобы точно перенести ваши движения в виртуальный игровой мир.

С новой гарнитурой PlayStation VR2 Sony решила интегрировать две фронтальные камеры, а также камеру сзади. Кроме того, вокруг гарнитуры установлены многочисленные светодиоды. Таким образом, за движениями игрока можно следить гораздо более внимательно. Как и текущий PSVR, новый вариант также будет оснащен встроенным микрофоном.

Кроме того, можно использовать отдельную камеру. Рассмотрим PlayStation Camera, которая уже доступна. Видеоизображения с этой отдельной камеры могут быть проанализированы для абсолютного отслеживания функциональных точек, чтобы определить движение HMD (установленного на голове дисплея), согласно описанию патента

Контроллер Sony Move, который уже доступен для PS3 и PS4, также будет обновлен. Согласно описанию патента, новый контроллер Move также будет оснащен встроенной камерой.

Кроме того, Sony обсуждает возможности превращения его в беспроводную гарнитуру в патенте, как надеются многие геймеры. Наконец, вы тем самым сохраняете гораздо больше свободы передвижения. Как и в предыдущем PSVR, вы можете подключить гарнитуру к игровой консоли с помощью кабеля. Однако в описании патента также обсуждается беспроводное соединение через Bluetooth. Затем гарнитура будет снабжена собственным источником питания, а также собственным источником видео/аудиосигнала.

Гарнитура PlayStation VR 2 с прозрачным режимом

Sony описала еще одну интересную функцию в патенте. Общеизвестным недостатком гарнитуры VR является то, что вы больше не видите реальный мир, когда надеваете гарнитуру. Похоже, что Sony в определенные моменты может показывать определенную прозрачность (например, если вам нужно запустить игру), так что геймер будет в курсе своего реального окружения, пока, конечно, игра VR не начнется.

Для этого используется зеркало, которое сделано частично отражающим, чтобы пользователь мог наблюдать за внешней средой через зеркало. Таким образом, гарнитуру также можно использовать для приложений дополненной реальности (AR).

Далее обсуждается возможность использования двух отдельных дисплеев, по одному для каждого глаза. Если Sony выберет это, также будет возможно отображать 3D стереоскопические изображения через гарнитуру PSVR. Ранее в этом месяце LetsGoDigital также представил патент на голографический дисплей, позволяющий играть в игры PlayStation 3D.

Весьма вероятно, что Sony Interactive Entertainment подала заявку на этот патент на разрабатываемую гарнитуру PSVR 2. Будет ли эта новая гарнитура представлена ​​одновременно с Sony PlayStation 5, пока неизвестно, возможно, нам придется подождать еще год. Поскольку, хотя PlayStation VR уже была анонсирована в марте 2014 года, до октября 2016 года вышел первый Sony HMD. Источник

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More Info here to that Topic: portaltele.com.ua/news/games/garnitura-sony-psvr-2-s-kamerami-dlya-playstation-5.html […]

Leave a reply