ІГРИ

Diplopia — игра для Oculus Rift поможет восстановить зрение

1

Многие считают, что компьютерные игры негативно влияют на зрение человека. В этом утверждении есть доля истины. Однако в некоторых случаях компьютерные игры могут, напротив, сделать зрение человека лучше. Например, проект Diplopia поможет людям с косоглазием восстановить объемное зрение.

Принцип работы Diplopia в манипулировании контрастностью изображения. В результате мозг игроков с проблемами зрения заново учится складывать цельную картинку из изображений, получаемых с двух глаз.

Регулярные игры или, лучше сказать, восстановительные процедуры, могут помочь даже взрослым значительно улучшить зрения. Причем многим из них известные методы лечения не помогали.

{youtube}W5tVBfBJr-s{/youtube}

Создатель Diplopia Джеймс Блаха (James Blaha) уже объявил цены на свое творение. Сама игра будет стоить всего $20. Впрочем, самым дорогим тут будет не приложение, а Oculus Rift. За комплект, включающий приложение и шлем, придется отдать уже $400, что довольно много. Кроме того, потенциальные покупатели могут приобрести контроллер Leap Motion, чтобы управлять игрой жестами.

В настоящее время Джеймс Блаха собирает деньги на реализацию своей идеи на indiegogo.com. Любой желающий может внести свой вклад в развитие проекта.

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] There you will find 6911 more Information on that Topic: portaltele.com.ua/news/games/diplopia-oculus-rift.html […]

Leave a reply