ІГРИ

Android-версия Fortnite может не появиться в Google Play

3

Многопользовательский боевик Fortnite приносит своему разработчику Epic Games огромные деньги. На одной только версии игры для iOS компания зарабатывает $2 млн в день.

Скоро проект должен добраться и до Android, но, судя по всему, скачивать его придётся напрямую через браузер.Сайт XDA Developers тщательно проверил исходный код страницы Fortnite и обнаружил признаки того, что в Google Play игра может не появиться.

Пользователь Reddit под ником Thesbros опубликовал скриншоты инструкции по установке, в которой говорится, что после загрузки приложение попросит предоставить некоторые разрешения, связанные с системой безопасности устройства.

 «Это необходимо, если приложение устанавливается не из Google Play», — сказано в инструкции. Представитель Epic Games информацию никак не прокомментировал.xda-developers.comРазмещая приложение в Google Play, разработчик вынужден отдавать часть дохода калифорнийскому гиганту — а именно 30 %.

Аналогичным образом ситуация обстоит и с App Store — ежедневно Epic Games жертвует в копилку Apple около $600 тысяч.

Создатель Fortnite мог бы сохранить эти деньги, если бы не размещал игру в Google Play. Впрочем, пока это только слухи — как и то, что проект станет временным эксклюзивом для Samsung Galaxy Note 9.

В мае Epic Games посоветовала не доверять сообщениям о скором выходе боевика на мобильной ОС от Google.

Comments

Leave a reply