Виставки

Особенности и принципы обучения IT продаж в School Mobios

1

Продажи в it – это весьма непростое направление, тем не менее перспективное и интересное. Большинство желающих обучаться IT продажам — это молодой контингент, который готов трудиться с максимальной отдачей. Справиться с поставленными задачами и преодолеть темп этого направления, сможет только специалист высокого уровня, знающий эту сферу. Но так как технологии движутся вперед и постоянно усовершенствуются, существуют интересные решения, которые помогают проводить продажи в it сфере.

Технология продаж в IT сфере

Изначально следует подметить, что обучение на менеджера по продажам в it в School Mobios пользуется особым успехом. Школа имеет свой подход к обучению и стратегию, которая вырабатывалась годами и имеет положительный результат по итогу. Сотрудники, которые проводят обучение помогут освоить профессию менеджер по продажам it услуг и стать продвинутым специалистом в этом направлении. На занятиях вы разберетесь с такими направлениями:

  1. Изучите терминологию и требования, которые присутствуют в it продажах. Вам придется не только научится продавать, но и досконально изучить продаваемый вами товар. Здесь очень важно хорошо изучить продукт и его технические характеристики. Это все поможет вам провести переговоры и доказать покупателю то, что этот товар ему действительно нужен.

  2. Рыночная конкуренция. На сегодняшний день предложить покупателю что-то новое и уникальное становится все сложнее, так как изобилие различных продуктов на рынке и их доступность сделали его избалованным. Чтобы его поистине удивить и заинтересовать, необходимо хорошо потрудиться.

  3. Активные продажи – это главный принцип работы этого направления особенно в сфере услуг. Его суть заключается в том, чтобы не ждать пока потребителю что-то понадобиться, а начинать это уже рекламировать и продавать. Такой метод подтолкнет потребителя к покупке. В школе Mobios мы научим вас находить подход к клиенту, отслеживать его потребности и учитывать пожелания.

  4. Вы должны изначально понять, что менеджер по продажам it – это специалист, который продает не продукт, а решение проблем клиента. Поэтому очень важно научится слушать, видеть и запоминать все то, что будет связано с вашим потенциальным покупателем.

Итак, если вы уже на пол пути к нам и решились освоить продажи в it, в первую очередь вы должны осознать, что сделали вы все правильно, а во-вторых — понять всю сложность поставленной цели, но при этом упорно идти к ее достижению.

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Find More to that Topic: portaltele.com.ua/news/exhibition/osobennosti-i-printsipy-obucheniya-it-prodazh-v-school-mobios.html […]

Leave a reply