Події

YIT 31 августа 2010 г. завершит сделку по приобретению 100% акций компании Caverion стоимостью 73 млн евро

1

Концерн YIT 31 августа 2010 г. завершит сделку по приобретению 100% акций компании Caverion GmbH. Как сообщает пресс-служба финского концерна, соответствующие договоренности были достигнуты с нынешними владельцами Caverion. Совокупная стоимость акций Caverion, предоставляющей услуги по обслуживанию и эксплуатации инженерных систем в Центральной Европе, составляет 73 млн евро.

Приобретение Caverion является одним из этапов реализации стратегии YIT, направленной на расширение деятельности в области инженерных систем в Центральной Европе. По итогам сделки число сотрудников концерна в Центральной Европе увеличится почти вдвое. Отметим, в настоящее время численность персонала концерна в этом регионе составляет 2 тыс. 60 человек.
В дальнейших планах концерна — провести слияние компаний в каждой из стран своего присутствия.
Как отмечается в сообщении, выручка бизнес-сегмента YIT «Услуги в сфере недвижимости и промышленности» в 2009 г. составила 2125 млн евро, из которых 375 млн евро были получены из стран Центральной Европы (Германия, Австрия, Польша, Чехия, Венгрия и Румыния).
Концерн YIT является крупной европейской компанией, предоставляющей услуги по проектированию, строительству и техническому обслуживанию зданий, промышленных предприятий, коммерческих комплексов и телекоммуникационных сетей. Операционная прибыль концерна в 2009 г. снизилась на 36% по сравнению с предшествующим годом — до 165,5 млн евро.

РБК-Украина

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More here on that Topic: portaltele.com.ua/news/events/yit-31-2010-100-caverion-73.html […]

Leave a reply