Події

Все криптовалюты рухнули в цене – что будет дальше?

1

Сегодня, 22 декабря 2017 года, все самые крупные в мире криптовалюты, включая биткоин и эфириум, сокрушительно рухнули в цене приблизительно на одну треть от своей прежней цены. В некоторых случаях падение составило рекордные 40%. Самая дорогая и популярная криптовалюта под названием биткоин упала в цене за несколько часов с $17 500 до $13 500, то есть с каждой единицы ее обладатели потеряли по $4000.

Сейчас падение цен продолжается, поэтому уже завтра ситуация может стать еще более печательной для всех майнеров. Для тех кто не знает, очень многие собрали свои собственные фермы для майнинга из мощных компьютеров, оснащенных высокопроизводительным техническим оснащением – сразу несколькими видеокартами.

При помощи специального программного обеспечения и подключения к сети Интернет компьютеры в круглосуточном режиме добывают «деньги из воздуха», то есть эти самые криптовалюты, которые затем можно обменять на реальные денежные средства – рубли, доллары, евро или любую другую валюту. По состоянию на 21 декабря, общая капитализация всех криптовалют в мире превысила 650 млрд долларов, тем самым установив исторический рекорд, который, вероятнее всего, уже никогда не будет побит. Сейчас, 22 декабря, эта цифра находится на уровне 474 млрд долларов, причем с каждым часом она продолжает снижаться. Это говорит о том, что всем обладателям криптовалюты стоит готовиться к большим изменениям, поскольку в скором времени какие-то из них могут полностью обесцениться, вроде IOTA, которая за сутки сокрушительно подешевела на 40%. Мнения экспертов на счет того, что будет дальше – разнятся. Кто-то утверждает, что уже в начале 2018 года все криптовалюты фактически перестанут существовать, поскольку они упадут в цене в несколько раз. Другие же, фанаты биткоинов и прочих видов такого рода денег, утверждает, что даже не смотря на такие падения криптовалюта все равно будет увеличиваться в цене дальше, поэтому повода для беспокойства нет. Взято с akket.com

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Find More on that Topic: portaltele.com.ua/news/events/vse-kriptovalyuty-ruhnuli-v-tsene.html […]

Leave a reply