КосмосПодії

В Солнечной системе потерялась суперземля

3

По расчетам специалистов из Калифорнийского университета, в Солнечной системе присутствует еще одна планета с массой до десяти земных.Астрономы: В Солнечной системе потерялась суперземляСтатью о заключении американских астроном опубликовало научное издание ToDay News Ufa. Вычисления предполагают, что орбита суперземли расположена дальше Нептуна.

Загадочная планета отдалена от Земли на 150 млрд. км. Математическая модель предполагает, что необнаруженная до сих пор твердая планета совершает один оборот вокруг Солнца за 10 тысяч земных лет. Картинки по запросу В Солнечной системе потерялась суперземляСложность в обнаружении суперземли объясняется тем, что солнечный свет достигает ее поверхности неделю и отражается в том же количестве. Следовательно, планета почти не освещается.

Большая удаленность вкупе с малой освещенностью делают крайне затруднительной проверку научной гипотезы. В научном мире эту планету называют Немезидой.Картинки по запросу В научном мире эту планету называют НемезидойАстрономы полагают, что она движется по вытянутой орбите и в периоды максимального приближения к Земле происходят сильные гравитационные возмущения с последующими катастрофами.

Взято с vistanews.ru

3 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Find More here on that Topic: portaltele.com.ua/news/events/v-solnechnoj-sisteme-poteryalas-superzemlya.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Here you can find 63745 more Information on that Topic: portaltele.com.ua/news/events/v-solnechnoj-sisteme-poteryalas-superzemlya.html […]

  3. … [Trackback]

    […] Find More on that Topic: portaltele.com.ua/news/events/v-solnechnoj-sisteme-poteryalas-superzemlya.html […]

Comments are closed.