КосмосПодії

Учёные выяснили, что условия жизни на Проксиме — «живой ад»

1

Учёные продолжают исследовать недавно обнаруженную планету Проксиму, также получившую название «второй Земли».

Эксперты предполагают, что условия жизни на ней вполне подходящи для людей, однако на данный момент её можно назвать «живым адом».Учёные выяснили, что условия жизни на Проксиме - «живой ад»Летом прошлого года учёные, работающие в NASA, нашли неизвестную ранее планету в четырёх световых годах от Земли.

Специалисты считают её вполне пригодной для жизни, однако замечают, что обитание на ней можно назвать «настоящим адом», поскольку в течение первых 400 лет температура на Проксиме будет держаться очень высокой в связи с большой активностью Солнца. Картинки по запросу Проксима  «вторая Земля».Проксима обращается вокруг Карликовой звезды, однако та ещё слишком молода, потому на «вторую Землю» попадает мощное рентгеновское излучение. Картинки по запросу Проксима  «вторая Земля».Ранее астрономы выяснили, что на этой планете происходит такое же чередование дневных и ночных периодов дня, что позволяет стабилизировать климат.

Взято с vistanews.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Here you can find 82592 more Info to that Topic: portaltele.com.ua/news/events/uchyonye-vyyasnili-chto-usloviya-zhizni-na-proksime-zhivoj-ad.html […]

Comments are closed.